Скраб для тела своими руками

Уход за лицом и телом | Просмотров: 3816 |

Скраб для тела своими руками

Очень часто женщины уделяют массу внимания красоте и здоровью коже на своем лице, забывая об остальном теле. Это неправильно, ведь признаки возраста проявляются не только в носогубных складках, дряблости и морщинках на лбу. Поэтому важно следить за чистотой всего кожного покрова, а помогут в этом скрабы для тела, сделанные своими руками.

Скрабы для тела на основе овсянки
Скраб для тела своими руками

Овсянка – хорошее косметическое средство, а скарбы для тела на основе овсяных хлопьев мягко очищают кожу, усиливают кровообращение, тонизирую и успокаивают.

Успокаивающий скраб для тела из овсяных хлопьев
Натрите на мелкую терку свежий огурец, предварительно очищенный от кожицы. Добавьте в полученную массу четыре столовых ложки натурального кисломолочного йогурта. Смешайте кашицу с пятью ложками с горкой овсяных хлопьев и добавьте в скраб немного масла жожоба и две чайных ложки миндального масла. Скраб для тела необходимо наносить на предварительно очищенную кожу (сразу после душа или горячей ванны), втирая массажными движениями. Затем скраб нужно смыть сначала теплой, а потом холодной проточной водой.

Скраб для чувствительной кожи
Возьмите три-четыре куриных яйца, отделите белок от желтка. Полученный белок взбейте миксером до состояния густой пенки (как при приготовлении безе). Затем в белковый крем добавьте один стакан измельченных овсяных хлопьев и пару столовых ложек натурального меда. Скраб необходимо аккуратно втирать в тело в течение нескольких минут, а затем смыть под теплой проточной водой.

Скрабы для тела на основе меда
Скраб для тела своими руками

Мед – просто чудодейственное косметическое средство, он замечательно очищает и питает кожу, насыщая ее всеми необходимыми микроэлементами.

Скраб для тела из меда, оливкового масла и кристаллического сахара
Возьмите шесть-семь столовых ложек натурального меда, один стакан сахара и столовую ложку оливкового масла. Смешайте все компоненты скраба между собой, чтобы получить однородную массу. Этот скраб необходимо наносить на влажную кожу, поэтому предварительно сходите в душ. Втирайте скраб мягкими круговыми движениями несколько минут, а затем смойте теплой проточной водой.

Скраб из меда против шероховатости кожи
Возьмите полтора стакана натурального меда и растворите его на водяной бане. Перемешайте мед со столовой ложкой лимонного сока. Чтобы приготовить лимонный сок своими руками, возьмите один крупный лимон, и покачайте его по твердой поверхности, хорошенечко прижимая рукой, затем разрежьте и без особых усилий выдавите сок в емкость. В смесь меда и лимонного сока добавьте пол стакана пшеничных отрубей. Втирайте полученный скраб в кожу пару минут, а затем смойте в душе.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: