Как выбрать пальто демисезонное: видео

Советы | Просмотров: 2940 |

Как выбрать пальто демисезонное: видео

Межсезонье – это время, когда относительно легкая теплая одежда заменяется на более массивной и теплой. Многие женщины не слишком жалую подобное время года, так как приходится облачаться в громоздкие вещи, которые часто скрадывают привлекательные очертания фигуры. Как с этим быть и что делать? Модный эксперт сегодня пожаловал в эфир программы «Все буде добры» и рассказал, как оставаться привлекательной в холодное время года.

Итак, наш выбор пальто. Пальто – верхняя достаточно теплая одежда, способная подчеркнуть все достоинства фигуры. В фаворитах сезона осень-весна 2014-2015 три наиболее актуальных вида пальто: пальто в пол, пальто-плед и пальто кейп.

Пальто в пол
Пальто в пол – название говорит само за себя. Это длинное пальто, полы которого доходят примерно до щиколотки. Такое пальто может быть прямого кроя или приталенным. Данное пальто заняло почетное место в коллекциях мировых брендов, таких как Chanel, Miu Miu и Jonathan Saunders. Подобное пальто больше всего подойдет высоким и стройным девушкам, но это не значит, что для невысоких представительниц прекрасного пола данное пальто табу. Просто важно подобрать правильный фасон. Так, для невысоких девушек идеально подойдет приталенное однотонное пальто в пол. Что касается цвета, старайтесь избегать скучных серых и черных оттенков, они делают силуэт более приземистым, лучше остановиться на светлых и насыщенных цветах. Так, идеальными станут бежевые, лимонные, кофейные, мятные цвета. Уделите особое внимание обуви, помните, для этого типа пальто категорически не подходит обувь на низком ходу, гораздо лучше будет смотреться каблук и классическая колодка сапога.

Пальто-плед
Следующий вариант трендового пальто – пальто-плед. Пальто-плед – это чувство уюта и защищенности, замечательно подходит для ветреной погоды позднего ноября. Пальто-плед заслужило свое название из-за свободно драпирующегося воротника, именно благодаря нему кажется, что девушка закутана в уютный плед. Обычно такое пальто имеет либо один борт пуговиц, либо скрытую застежку.

Как выбрать пальто демисезонное: видео

 Какому типу фигуры подойдет пальто-плед? Одним из преимуществ подобного фасона является то, что он идеально подходит практически под все типы фигуры. Обладательницы тяжеловесных фигур по типу груша и яблоко, могут останавливать свой выбор на пальто-пледе, даже не задумываясь. Оно успешно скроет недостатки фигуры и выгодно подчеркнет достоинства. А вот девушкам с широкими плечами и так называемой фигурой «треугольник» желательно быть осторожными, останавливаясь на данном фасоне. Массивный ворот зрительно увеличит широкие плечи, поэтому выбирайте модели с необъемным воротником. 


Чтобы фигура выглядела уравновешено, следите также за тем, чтобы брюки, надетые под пальто-плед, не слишком обтягивали ноги, в противном случае вы рискуете напоминать окружающим «чупа-чупс». Обувь для такого пальто должна быть также достаточно элегантной, идеально подойдут остроносые полуботинки на каблуке.

Пальто-кейп
Последний вариант – пальто-кейп. Оригинальное пальто-накидка с прорезями для рук. Подходит абсолютно под любой тип фигуры. Но есть одно небольшое но, выбор длины пальто зависит от роста. Чем меньше рост – тем короче пальто-кейп. Однако не выбирайте слишком короткий вариант пальто-кейпа, если у вас тяжелый низ, его желательно скрыть. В зависимости от расцветки пальто, его можно сочетать с различными стилями: от панка до классики, пальто-накидка носится как под брюки, так и под юбки. Но есть одно железное правило низ под пальто-кейп должен быть максимально обтянут, поэтому леггинсы, узкие брюки, джинсы-скинни станут для вас отличным вариантом.

Что касается цветов и узоров, то в этом сезоне актуальна крупная косая клетка и яркие цвета. По мнению стилиста, слишком большая роскошь покупать скучное пальто обладательницам небольшого гардероба, ведь с насыщенными цветами сочетаются все базовые цвета, и одежду можно легко комбинировать с цветом пальто, которое по совместительству будет выполнять не только роль верхней одежды, но и яркого аксессуара, создавая неповторимые образы.

Как выбрать пальто демисезонное – подробности в видео.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: