НЕ учите детей плавать!!!


НЕ учите детей плавать!!!

Самое бесполезное, что могут сделать родители для того, чтобы ребенок научился плавать – это действительно «учить» его в возрасте от двух лет.

В утробе матери ребенок неплохо натренировался плаванию (пока позволяли размеры), и до двух лет он прекрасно об этом помнит. Поэтому проблем с малышами такого возраста не бывает – они легко плывут, выполняя вполне привычные для себя движения. От родителей требуется лишь слегка «напомнить» карапузу. Если не упустить время и начать первые занятия  как можно раньше, то ребенок никогда не будет бояться воды по простой причине – на уровне подсознания не будет мысли о том, что он может утонуть.    

Но, мамы и папы, оставлять своих детей одних в воде ни в коем случае нельзя!

Подрастающее чадо следует учить новым способам плавания − дельфин, брасс, кроль на груди и на спине. При этом важно хвалить и нацеливать на положительный результат обучения.

Не стоит забывать о том, что охрана здоровья детей на украинских пляжах сведена до минимума, поэтому не стоит полагаться на «службу спасения» − парни из нее вполне могут не заметить, что кто-то превратился из пловца в утопающего.  

Что же делать, если ребенок захлебнулся водой? Совсем маленького, тут же, не теряя ни секунды хватать  за  ноги и поднимать вниз головой, тряся.Либо же похлопать между лопаток.

Самым важным в такой ситуации является умение успокоиться.

Анелисса

Дабы отдых оставил только приятные воспоминания,  необходимо заблаговременно продумать все до мельчайших подробностей. А уж если запланирована поездка с детьми, то количество подводных камней увеличивается вдвое. Воспользовавшись онлайн советами, просмотрев видеоматериалы и фото, узнайте о Путешествиях с ребенком массу полезной информации.

Как похудеть на Хватит
Ребенок и простуда на Хватит

Похожие статьи:
Комментарии к статье: