Воспитание ребенка. Как не быть изгоем.

 

Воспитание ребенка. Как не быть изгоем.


В каждой семье должно присутствовать социальное воспитание, чтобы ребенок в садике и в школе не был изгоем, так как в противном случае жизнь малыша превратится в настоящий кошмар. Чтобы это не произошло родителям следует хорошенько подготовить своего ребенка, перед тем как отправить его в коллектив. Намного проще не допустить того чтобы ваш малыш стал белой вороной, чем потом исправить уже сложившуюся ситуацию.

Психологи утверждают, что в любом коллективе всегда найдется как лидер, так и человек который хочет всегда держаться в стороне. В то время как одни дети общительные и активные, другие более пассивны и одиноки. Почти в каждом классе есть те кого одноклассники называют белой вороной, и относятся с презрением и насмешкой. Никто из родителей не хотел бы такой участи для своего малыша. Чтобы это предотвратить нужно знать причины, по которым те или иные детки становятся изгоем.

Причины становления изгоем:
1. Первое впечатление очень часто складывается по внешнему виду. Поэтому одежду для своего первоклассника нужно подбирать таким образом, чтобы он вписывался в коллектив. Уже после того как ребенок завоевал себе авторитет и занял достойное место в классе, внешний вид уже имеет второстепенное значение.
2. Также белой вороной можно стать из- за поведения. Обычно изгоем становятся те, кто пресмыкаются перед другими или же наоборот ведут себя очень вызывающе. Очень важно с самого детства учить свое чадо отстаивать свое мнение и во всем проявлять самодостаточность. Очень многое зависит от того в какой коллектив попадет ваш ребенок. Дети из неблагополучных семей могут быть озлобленными, и тогда даже если ваш малыш во всем будет нормальным, в таком коллективе он может стать изгоем.
3. Также на то, какое положение займет ваш ребенок в обществе, и как к нему будут относиться другие дети, во многом зависит от его самооценки.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: