Струнное развитие


Струнное развитие

Здоровье ребенка часто зависит не только от генов, но и от образа жизни, который он ведет с самого рождения. Психологи утверждают, что музыка плодотворно влияет на эмоциональное состояние и умственные способности детей. Юн Сен Ли из Австралии с раннего детства не просто увлекается музыкой, но и играет профессионально на фортепиано и скрипке.

Маленький пианист начал оттачивать свое мастерство с 2.5 лет. Его первым учителем стал отец. Через четыре месяца после начала занятий они уже вместе начали выступать на некоторых концертах. Таким образом, отдых с ребенком умный отец превратил в усовершенствование профессиональных навыков игры на музыкальных инструментах. В результате у них не только укрепились отношения, но и юный Юн Сен Ли стал знаменитостью. В 2007 году он принял участие в конкурсе Hong Kong Open Piano, а в 2009 выступил в New York’s Merkin Hall.



До семилетнего возраста юный вундеркинд успел написать 14 собственных музыкальных произведений. Также он находит время, чтобы петь в хоре Bridge Junior Choir.



Для гармоничного развития в семье, дети должны получать не только психологическое воспитание, но и систематично развивать свои врожденные способности. Талант, так же как и бриллиант, необходимо не просто обнаружить, а обязательно тщательно обработать.


Николай Бойчук


Похожие статьи:
Комментарии к статье: