Дети в Safe

Дети в Safe

Дети нуждаются в обеспечении безопасности повсеместно и каждую минуту. Сегодня редко можно встретить ребенка, который действительно знает, как обезопасить себя, и что нужно делать в случае возникновения опасных ситуаций. Скажем больше, менее 14% детей в возрасте от 7 до 13 лет могут "опознать" эти ситуации.

Исследования, проведенные социологическими службами, показали, что с годами положение не улучшается, а даже наоборот - уровень информационной просвещенности детей по вопросу личной безопасности понижается:

диаграмма

Эксперты объясняют это  тем, что детям уделяется все меньше и меньше времени. Даже в школах часы, отведенные на "жизненные реалии", сокращаются с каждым годом. Обучение детей правилам было заменено на обеспечение внешней безопасности. В частности, в школах организовывается усиленная охрана, устанавливаются турникеты, системы видеонаблюдения. В большинстве квартир вместо обычных глазков используется квартирный домофон, а каждое пятое жилище имеет систему сигнализации.

Все эти меры, конечно, являются неоспоримым преимуществом, однако, защита необходима ребенку и вне дома или учебного заведения. Эксперты настаивают на том, что родителям следует еще раз рассказать своим детям элементарные правила поведения во время опасных ситуаций:

дети

Берегите себя и своих детей!



Похожие статьи:
Комментарии к статье: