Непогода: гулять ли на улице?


Непогода: гулять ли на улице?

С приходом осени и наступлением холодов каждая мамочка задается вопросами: как гулять с ребенком, сколько можно времени проводить на улице, как одеть малыша, чтобы тот не замерз, как не подхватить простуду. 

Всем известно, что прогулка ребятам необходима не только летом, но осенью и зимой. Необходимо закалять иммунитет ребенка как в солнечную и теплую, так и в дождливую и морозную погоду. Во-первых нужно понимать, что одевать малыша следует по погоде.

Есть сомнения в том, какие вещи подобрать?
Взгляните на себя, а ребенку наденьте плюс еще один слой одежды. Для дождливой погоды можно купить отпрыску резиновые сапоги и дождевик. Какому малышу не понравится походить по лужам? 

ребенок дождь

Что касается времени, этот вопрос зависит от погодных условий и возраста детей. На свежем воздухе отпрыску рекомендуется пребывать приблизительно полтора-два часа, дважды в день. Зимой есть масса всевозможных развлечений для активного отдыха. 

Помогите сыну или дочке соорудить снеговика. Можно слепить не только снежную бабу, но и разных животных: котика, собачку и прочих. Проявите фантазию и вы получите массу положительных эмоций. Возьмите с собой санки. Смех и необычные ощущения от езды на санках – разве это не отличный способ провести время на улице. Сделайте кормушки для птиц и наблюдайте за процессом поглощения корма пернатыми друзьями. 

Но что делать, когда погода уж совсем неприятная, унылая? Нужно организовать интересный досуг для малыша дома. Возьмите краски, кисточки, бумагу, карандаши, нарисуйте любимых героев мультфильма. Поиграйте в активные игры, прятки, приготовьте вместе несложный ужин для папы. Объединяйтесь. Возможно, кто-то из ваших знакомых мам с детками сейчас тоже не знает, чем занять ребенка дома. Вдвоем или втроем вам будет проще придумать подходящие занятия для детей, а малыши получат возможность поиграть новыми игрушками и пообщаться со сверстниками. 

плохая погода дети

Можно организовать совместную поездку в детский игровой центр. Пока детки будут играть, мамы могут попить кофе, пройтись по магазинам. Фантазируйте, и тогда дождь и плохая погода не застанет вас врасплох! 

Наталия Холоша 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: