Стоматолог? Иди в семью!


Стоматолог? Иди в семью!

Чего боятся дети больше всего на свете? Визита к стоматологу!

По мнению психологов, которые на протяжении многих лет пытаются понять, почему дети с ужасом садятся в стоматологическое кресло, причина кроется в  первом неудачном опыте общения с дантистом.

Поэтому так важно иметь семейного стоматолога, специалиста, которому можно полностью доверять.
 
Даже самая маленькая дырочка в зубе малыша может привести к серьезным последствиям, и если специалисту вовремя не вмешаться, велика вероятность потери зуба.

После «утраты» у ребенка перестраивается вся зубочелюстной система, что приводит к нарушению жевательно-речевого аппарата. А это чревато нарушениями детского организма в целом. Поэтому так много детей с раннего возраста страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта, а также аллергией.
Визит к семейному стоматологу поможет избежать подобных проблем. 

Абсолютно всем понятно, что избежать заболевания кариесом всегда лучше, чем потом его лечить. Но если так случилось, то чем раньше вмешается в этот процесс семейный стоматолог, тем потери для вашего ребенка в плане здоровья будут минимальные.

Лучшим методом профилактики для вашего ребенка будет систематическая диспансеризация у семейного стоматолога, где можно обнаружить любую патологию и вовремя ее устранить.

Кроме того, учиться правильно ухаживать за своими зубами ребенок может с помощью веселых картинок:

стоматолог

Самое главное при посещении стоматолога не испугать ребенка, чтобы не создать негативную ассоциацию к врачам и их визитам.
В современной стоматологии есть много методик, которые позволяют безболезненно провести как диагностику, так и лечение.

Здоровые новости на xvatit.com 

Николай Бойчук


Похожие статьи:
Комментарии к статье: