Беременность. Поведение ребенка перед родами.

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2990 |



Беременность. Поведение ребенка перед родами.

 

В каждый отдельный период беременности ребенок ведет себя по-разному. Перед самыми родами малыш проходит через множество процессов. Будущая мама в период когда беременность подходит к логическому завершению отмечает существенные изменения в шевелениях плода. В большинстве случаев ребенок в последние недели шевелиться не так активно как раньше. Шевеления у ребенка становятся вращательными по направлению к шейке матки. Таким образом, он опускается, принимая свое правильное положение. До родов предлежащая часть ребенка должна опуститься максимально низко, чтобы начать процесс стимулирования схваток.

 

Чем больше весит ребенок, тем меньше его двигательная активность, так как ему мало места в матке. Если по каким-то причинам ребенок шевелится чересчур бурно или не шевелится вовсе, следует обратиться к врачу. В последние недели беременности отмечается появление икоты у ребенка. Это явление больше похоже на небольшие спазмы внутри живота будущей матери. В среднем ребенок может икать до 5 раз в день с продолжительностью 20 минут.

 

К концу беременности у ребенка сформированы все внутренние органы, в кишечнике к этому времени сформирован первородный кал меконий, который постепенно продвигается в нижние отделы. Также в этот период появляются первые ногти и волосы. Ребенок хоть и находится в глубокой темноте, он уже различает свет, от темноты, и отчетливо слышит голоса. Поэтому разговаривать с ребенком и читать ему сказки нужно начинать еще тогда, когда он находится в утробе матери. В последние дни беременности ребенок в среднем весит не меньше трех килограммов, с ростом в 50 сантиметров. Каждый день в течении последней недели нахождения в утробе матери, ребенок набирает от 20 до 50 граммов.

 

Сердцебиение плода перед родами составляет 120-140 ударов в минуту.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: