Защити детей от ОРВИ

Защити детей от ОРВИ

ОРВИ нагло разгуливает страной, ловя в свои сети зазевавшихся граждан. Хорошо еще, работодатели стали покладистей, отправляя расчихавшихся сотрудников на больничный, дабы не допустить массового распространения вируса. Но что делать, если эпидемия охватила собственную квартиру – оттуда как с офиса, так просто не сбежишь…

Главное – уберечь детей, простуда и грипп дают осложнения на организм. За здоровье малышей стоит беспокоиться в первую очередь. Пересели ребенка в отдельную комнату, изолируя его от больного мужа (или себя). Если нет такой возможности – отправь чадо к родителям или знакомым на пару дней.

Необходимо, чтобы у больного была отдельная посуда и полотенце, а после контакта с ним обязательно мойте руки с мылом. Комнату, где «живет» «пациент» нужно часто проветривать, а также делать влажную уборку. Лучше всего приобрести увлажнитель воздуха, он особенно пригодится в зимнее время, когда квартиры отапливаются.

К чему такие предосторожности? До шестимесячного возраста у грудничков присутствует материнский иммунитет, а после начинает формироваться собственный. Считается, что полностью иммунитет «созревает» к 7 годам. Если чаду нет семи лет, он находится в группе риска.

Будьте здоровы!



Юлия Майок


Похожие статьи:
Комментарии к статье: