Защити ребенка от ОРВИ

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Защити ребенка от ОРВИ
 
Осенью жители городов подвергаются  мощной «атаке» вирусных заболеваний, самым распространенным из которых является ОРВИ. Родители начинают усиленно пичкать детей витаминами и кутать, чтобы иммунитет не засбоил в самый ответственный момент. Но достаточно ли этого для защиты от столь коварных вирусных инфекций, как ОРВИ?

Заразиться гриппом и другими ОРВИ ребенок может практически везде. Впрочем, существуют так называемые «зоны повышенного риска». Портал Xvatit.com взялся их определить и опросил более 1700 респондентов. Результаты получились следующие:

Взорви ОРВИ 1

Портал Xvatit.com обратился к специалистам, чтобы выяснить, какие методы лечения и профилактики ОРВИ сегодня наиболее эффективны. Вот что нам ответили:

Взорви ОРВИ 2

Виктор Хомин, к.м.н., врач-инфекционист высшей категории

«
По статистике, в Украине каждый год ОРВИ болеет около 5 млн. человек, из них почти 2 млн. детей в возрасте до 17 лет. И их число с каждым годом растет на 10-15%.

К сожалению, многие относятся к таким болезням не серьезно. Вместо обращения за квалифицированной медицинской помощью около 40% больных занимаются самолечением. Но современная экология, образ жизни и другие факторы существенно снизили естественный иммунитет большинства людей, и старые народные средства лечения уже не помогают. Человек думает, что выздоравливает, а на самом деле ситуация только усугубляется.

В конечном итоге врачам уже приходиться бороться не только с самой болезнью, но и с осложнениями болезни и последствиями предыдущего «лечения»

 
Взорви ОРВИ 3

Ольга Златогорская, врач-вирусолог первой категории 
«До недавнего времени в арсенале борьбы с инфекционными болезнями имелось всего две стратегии: профилактика и терапия. Но недавно немецкие ученные предложили новую методику, которая позволит сделать клетки организма максимально «негостеприимными» для вирусов ОРВИ.

Но пока ее эффективность проверяется в научных лабораториях, самым действенным методом борьбы с вирусами остаются лекарственные средства, обладающие прямым противовирусным действием широкого спектра, а также иммунотропным действием. Профилактическое применение этих препаратов позволяет снизить вероятность заболевания ОРВИ, в том числе гриппа, на 70%».


Для лечения гриппа и других ОРВИ в большинстве случаев врачи назначают целый комплекс препаратов, который обязательно включает противовирусные и  иммуноукрепляющие средства. Однако наука не стоит на месте –  украинскими фармкомпаниями уже разработаны препараты, которые обладают комплексным действием.

«Нет необходимости покупать в аптеке два разных препарата – противовирусный и иммунокоррегирующий, – считает Татьяна Знаменская, доктор медицинских наук, профессор. – На отечественном фармрынке есть лекарственные средства, которые лечат грипп и другие ОРВИ комплексно: уничтожают большинство типов ОРВИ и гриппа, нормализуют работу иммунной системы, предотвращают развитие осложнений и ускоряют выздоровление».

Эффективную профилактику и лечение обеспечит ИММУНОФЛАЗИД® сироп, изготовленный из растительного сырья. Этот препарат воздействует на большинство известных вирусов ОРВИ (в том числе, пандемические штаммы гриппа), останавливают размножение вируса в организме, предотвращая развитие осложнений. Иммунофлазид защищает слизистую носоротоглотки от их проникновения в организм, восстанавливает и поддерживает иммунитет ребенка.

Кстати, научно доказано, что Иммунофлазид не оказывает негативного влияния на иммунную систему, потому его можно применять длительно. К тому же Иммунофлазид обладает высшей степенью токсикологической безопасности, не содержит красителей, ароматизаторов, сахара, вкусовых добавок, что сводит к минимуму риск возникновения побочных явлений. А благодаря приятному растительному вкусу сиропа, дети пьют его с удовольствием!

Выберите правильные дозировку и схему приема, в зависимости от возраста ребенка, согласно инструкции по применению препарата. Пусть Ваши дети будут здоровы!

Скажи болезням – стоп!

Защити ребенка от ОРВИ!


Ждем ваших мыслей, идей и практических соображений по адресу: exclusive@xvatit.com

Вместе мы всё преодолеем.


* Реклама лечебного средства. Продается без рецепта. Р.П. №UA/5510/01/01 от 21.10.2011 №685. Производитель – ООО «НПК «Экофарм» (Украина). Перед применением препарата Иммунофлазид внимательно ознакомьтесь с инструкцией по его применению и проконсультируйтесь с врачом.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ
ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ

Похожие статьи:
Комментарии к статье: