Эпидемия возвращается?

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Эпидемия возвращается?

Эпидемия гриппа в Украине, начало которой эксперты ожидали в ноябре-декабре, по последним данным «медицинской разведки», переносится на февраль-март. В первую очередь, это «заслуга» сравнительно теплых осени и начала зимы.

Но холода уже не за горами, и расслабляться медики не советуют. Только по официальной статистике, в Украине сейчас простужено почти 160 тысяч человек, около 100 тысяч из которых – дети. Так что вопрос, как уберечь здоровье ребенка от вирусов, остается весьма актуальным.

Государственная СЭС Украины прогнозирует, что в этом году гриппом переболеет 5-6 миллионов человек. При этом медики в один голос предупреждают: самую большую угрозу этот вирус представляет для детей.

Эпидемия возвращается 1
  Сергей Крамарев,
зав. кафедрой детских инфекционных болезней НМУ имени О.Богомольца, д.м.н.

«В особой группе риска эпидемии гриппа – дети младше 5 лет и пожилые люди. Ежегодно в нашей стране у детей (возрастная категория от 0 до 18 лет) регистрируется от 200 до 300 тысяч случаев гриппа. До 5 млн. детей ежегодно заболевают ОРВИ».

Эпидемия возвращается 2
  Алла Волоха,
врач-иммунолог с 30-ти летним стажем, профессор, д.м.н.
«Дети болеют гриппом чаще взрослых, потому что их иммунная система еще незрелая, «не обученная» и не в состоянии достаточно защищать ребенка от многочисленных контактов с респираторными вирусными возбудителями, в том числе, с вирусами гриппа».


В этом году медики ожидают в Украине три штамма возбудителей гриппа. Один из них – А H3/N2, который еще называют «финским» гриппом, – особенно опасен для детей. Эксперты отмечают, что этот вид гриппа очень агрессивен, вызывает наиболее сложные формы заболевания и чреват серьезными осложнениями на сердце и почки, а процесс выздоровления проходит очень медленно.

Впрочем, каким бы штаммом гриппа не пугала нас природа, нужно заранее подумать о профилактике и поддержать детский иммунитет. Ведь давно известно, что ребенок легче перенесет грипп (или не заболеет вовсе), если к эпидемии правильно подготовиться.

Эпидемия возвращается 3

Сегодня в аптеках можно найти много иммуномодулирующих и противовирусных препаратов. Но далеко не все они показаны для применения у  детей различного возраста.

Одним из препаратов, который показан для применения у детей, является препарат Иммунофлазид®. Его можно использовать как для профилактики, так и для лечения гриппа и ОРВИ с первых дней жизни малыша. 

Читайте также на Xvatit.com: Победим ОРВИ одним ударом!    

Иммунофлазид® обладает прямым противовирусным действием и подавляет размножение вирусов ОРВИ и гриппа, в том числе пандемических штаммов. Кроме того, как ингибитор нейраминидазы, он предотвращает развитие осложнений заболевания (вызванных вирусом гриппа), которые приводят к пневмонии. 

Иммунофлазид® сироп повышает устойчивость (резистентность) организма ребенка к вирусной и бактериальной инфекциям. При этом он может применяться для профилактики гриппа и других ОРВИ, поскольку не вызывает иммунотоксичности (рефрактерности клеток иммунной системы) при применении по схеме лечения, указанной в инструкции препарата. Это подтверждено исследованиями. Препарат выпускается в жидкой форме сиропа, что способствует защите главного барьера на пути проникновения вирусов в организм - слизистых оболочек полости рта и горла. Иммунофлазид® не содержит в своем составе сахара, красителей и ароматизаторов.

При необходимости Иммунофлазид® можно комбинировать с другими лекарственными препаратами, в том числе и с антибиотиками.

Не дайте эпидемии сразить Вашего ребенка! Позаботьтесь о его здоровье заранее!

Портал Xvatit.com будет продолжать следить за состоянием здоровья школьников и информировать читателей о своих расследованиях.

Ждем ваших мыслей и предложений по адресу: exсlusive@xvatit.com.

Вместе мы всё преодолеем!


* Реклама лечебного средства. Продается без рецепта. Р.П. №UA/5510/01/01 от 21.10.2011 №685, действительно до 21.10.2016. Производитель – ООО «НПК «Экофарм» (Украина). Перед применением препарата Иммунофлазид® внимательно ознакомьтесь с инструкцией по его применению и проконсультируйтесь с врачом.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ
ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ


Похожие статьи:
Комментарии к статье: