Иммунитет вместо прививки

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Иммунитет вместо прививки

С приближением зимы организм ребенка становиться всё более беззащитным перед атакой ОРВИ и гриппа.

По мнению медиков, эпидемия гриппа в Украине достигнет своего пика в ноябре – декабре, хотя сам вирус будет активен вплоть до марта. Надежной защитой от этого коварного недуга многие специалисты считают вакцинацию, мол, один укол – и здоровье ребенка на полгода защищено от опасных вирусов.

Отколись от гриппа 1

Отколись от гриппа 2

Но сам факт вакцинации отнюдь не гарантирует вашему ребенку 100% защиту. Во-первых, экспертам из Всемирной организации здравоохранения надо точно предугадать, какие именно штаммы гриппа будут атаковать нас в этом году. Удается им это далеко не всегда.

Во-вторых, если штаммы гриппа ВОЗ таки угадала, и разработанные медиками вакцины справляются с этими вирусами неплохо, то с другими ОРВИ ситуация сложнее. Ведь в сезон эпидемии в воздухе циркулирует от 200 до 500 их типов, многие из которых, как и грипп, могут обернуться тяжелыми последствиями, особенно для растущего детского организма.

Кроме того, как показывает практика, эффективность прививки от гриппа у детей в 2-3 раза ниже, чем у взрослых. Да и противопоказаний и осложнений после них больше. А значит, ребятне необходимо иное средство для профилактики гриппа и других ОРВИ – чтобы и эффективное, и безопасное. Здесь на помощь родителям придут лекарственные препараты прямого противовирусного действия, в добавку обладающие иммунотропным действием.

Среди них особого внимания заслуживает препарат растительного происхождения Иммунофлазид®. Инновационные разработки украинских ученых позволили выделить из растений (Щучки дернистой и Вейника наземного) особые вещества – флавоноиды. Эти ингредиенты растений по своей активности не уступают лучшим противовирусным препаратам. Сиропная форма Иммунофлазида, обволакивая слизистые оболочки ротоглотки и повышая местный иммунитет, позволяет защищать верхние дыхательные пути ребенка от проникновения вирусов в организм. Иммунотропное действие препарата обеспечивает восстановление детского иммунитета и его поддержку на уровне, достаточном для противостояния гриппу и другим ОРВИ. При этом научно доказано, что Иммунофлазид® не оказывает негативного влияния на иммунную систему и может применяться длительное время. А высокий уровень безопасности этого препарата позволяет применять его даже у детей с первого дня жизни.

Конечно, предупредить болезнь легче, чем ее лечить. Но если ваше чадо все-таки «подхватило» какой-то грипп, не паникуйте. Обязательно вызовите доктора и обеспечьте ребенку надлежащий уход. А еще не пропустите первые сутки заболевания – начинайте лечение незамедлительно. Иммунофлазид®, обладая прямым противовирусным действием широкого спектра, воздействует на большинство существующих типов ОРВИ и гриппа, в том числе, на его пандемические штаммы. Благодаря этому свойству препарат можно давать детям уже с первых часов появления симптомов ОРВИ без определения типа респираторной инфекции, которая вызвала болезнь. Иммунофлазид® препятствует размножению вирусов в организме, предупреждает развитие осложнений и ускоряет выздоровление.


Не дай гриппу ни единого шанса! Нанеси упреждающий удар!


Ждем ваших мыслей, идей и практических соображений по адресу: exclusive@xvatit.com

Вместе мы всё преодолеем!


* Реклама лечебного средства. Продается без рецепта. Р.П. №UA/5510/01/01 от 21.10.2011 №685. Производитель – ООО «НПК «Экофарм» (Украина). Перед применением препарата Иммунофлазид внимательно ознакомьтесь с инструкцией по его применению и проконсультируйтесь с врачом.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ
ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ

Похожие статьи:
Комментарии к статье: