10 причин не беременеть



10 причин не беременеть




Беременность – это ужасно! Так считают ровно 20% женщин, которые были в этом состоянии.

В жизни каждого из нас была замечена хотя бы одна беременность – нами-любимыми и не очень. Мы, конечно, не помним, как это все происходило, и, уж тем более, как начиналось и как закончилось, но как это повлияло на психическое здоровье детей, из которых мы выросли, наши мамы точно знают. Но вряд ли расскажут – им ведь хочется внуков!

  Итак, на что нам нужно надеяться, понятно, а вот, к чему готовиться, и чего, заодно, бояться, мы вам сейчас расскажем.  

Страх первый. Это страх забеременеть вообще. Согласно статистике, штуке до боли упрямой, все те же 20% женщин, которые в итоге таки родили, изначально не хотели и беременеть.

Страх второй. Страх токсикоза, именно – не добежать до ближайшего туалета/пакета и тем самым продемонстрировать окружающим свой утренний рацион. А также понять, что молоко пахнет коровником, котлеты свинюшником, а яйца – курятником. Через этот ад прошли 55% теперь уже мам.

Страх третий. Паника при малейшем позыве посетить дамскую комнату. Особенно, если в радиусе 100 метров нет ни одного не то, что туалета – укромного кустика. Ведь первый позыв рискует (и становится!) последним! Держались поблизости от спасительных «М и Ж» целых 72% тогда еще будущих мам.

  Страх четвертый. Огромный, беспощадный и безнаказанный страх перед женскими консультациями, очередями, лабораториями, анализами и, особенно, личным гинекологом. Его испытывали целых 75% беременных
.
Страх пятый. «Повезет так развезет» − считают мужчины. Женщины же, особенно беременные, воспринимают это как нечто жуткое. В родах, конечно, теряется килограмм 10 из набранных, но что делать с остальными, когда худеть нельзя, кушать нужно все и калорийное? 36% женщин боялись набрать лишний вес. Походу, остальным 64% отсутствие страха все равно так и не помешало растолстеть.

Страх шестой. Недвижимый. Это страх перед тем, что однажды огромный… нет, ОГРОМНЫЙ живот помешает завязать шнурки, побрить ноги, тупо перевернуться на другой бок. Этого боялись целых 83% всех, кто увидел на своем тесте 2 полоски.

  Страх седьмой. Беременным всегда делают скидку на мозги. Не всем, конечно, но некоторые действительно временно тупеют и в результате домашние находят гель для душа в холодильнике, а семейные сбережения в кошельке. Страшно представить, как видоизменились мозги 27% женщин, ведь именно столько и боялось отупеть.  

Страх восьмой. Страх превратиться в комок нервов. О том, что беременные крайне ранимо реагируют на любое высказывание в адрес Их величества, сочиняют легенды, а в реале же целых 90% беременных поняли, что с их нервными системами что-то не то.

  Страх девятый. Это, естественно, страх родов. В особенности, боли, страшных врачей с советскими щипцами и «кровь брать будут каждые пять минут, у-у-у-уу!». Навеянно это все интернетом, теликом, а также мнительными и неудачливыми подружками. Из-за него 19% мам решились на кесарево исключительно ради «спасения» ребенка и собственных расшатанных нервов.  

И, наконец, страх десятый – страх того, что это повториться. 37% мам наотрез отказывают рожать своему ребенку братика или сестричку.

А большая половина проголосовавших в опросе женщин отписалась мне, что «ой, не то нажала, и вообще: беременность – это прекрасно!»

Анелисса

Закаливание и купания ребенка на Хватит

подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: