Как рассчитать дату родов точно и быстро

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 25972 |

 

Рассчитать дату родовРассчитать дату родов

Когда женщина узнает о своем интересном положении, ей тут же хочется в точности узнать, когда ожидать на свет появления ребеночка. В данной статье мы расскажем, как рассчитать дату родов и какие методы для этой цели существуют.

 

Рассчитать дату родов

Рассчитать дату родовРассчитать дату родов

Наиболее популярным и известным методом определения срока беременности считается метод акушерский. Этот способ основывается на формуле Негеле. Что подразумевает под собой такой подсчет? От первого дня последней менструации необходимо отнять три месяца и прибавить одну неделю. Этот метод очень простой, но его нельзя назвать абсолютно точным. Помимо того, что акушер-гинеколог применяет календарный метод определения срока беременности, он еще и осуществляет осмотр беременной, результаты осмотра помогают более точно установить день родов. Гинеколог измеряет размер матки, измеряет высоту ее дна, объем живота. На основе данных измерений предполагается срок беременности и размер плода.

Также существует эмбриональный метод расчета даты родов. Он предполагает установления срока беременности и даты родов по последней овуляции. Овуляция в женском организме наступает примерно на четырнадцатом дне двадцати восьмидневного цикла. Если же цикл длиннее или короче, воспользуйтесь специальными таблицами, при помощи которых получится установить период овуляции. Овуляция – штука весьма непредсказуемая. Этот процесс может начаться как на восьмой, так и на двадцатый день цикла. Но и этот метод нельзя считать достаточно дочным. Хотя, когда женщина точно знает дату своей овуляции, врачу гораздо проще установить срок родов. По возможности предоставьте доктору как можно больше информации.


Наиболее точным методом для установления даты родов считаются результаты УЗИ. Поскольку технологический процесс на месте не стоит, точность исследования со временем только увеличивается. Трудно спрогнозировать дату родов на первом триместре, поскольку плод почти не меняется в период первых трех месяцев. Однако уже на втором и третьем триместрах кроха активно развивается и растет, и уже предоставляется возможность более точно установить (с точностью до трех дней) дату родов.


Наверняка вы наслышаны от своих подруг, родственниц и знакомых, что бывает так, что день родов не совпадает с датой, поставленной врачами. Почему так получается? Ведь всем известно, что продолжительность беременности составляет девять месяцев. Несмотря на обширность методов установления даты родов и технологический прогресс, на сегодняшний день до сих пор невозможно идеально точно определить дату родов. Ниже вашему вниманию представлено несколько причин, почему сделать это нереально:


• Существуют истинный и акушерский срок родов. Они между собой отличаются на срок в две недели.


• Согласно акушерским срокам беременности, беременность длится приблизительно двести восемьдесят дней (десять лунных месяцев).


• Акушерский срок беременности ведет свой счет с первого дня последних месячных.


• Считается, что физиологические сроки беременности составляют тридцать восемь-сорок две недели.


• Дата зачатия не всегда совпадает с датой полового акта.


• Исследователи говорят о том, что существует такая взаимосвязь: чем продолжительнее у женщин цикл, тем вероятнее, что беременность будет продолжаться более чем сорок недель.


Теперь вы знаете о том, как можно рассчитать срок родов. Помните, что крайне редко день реальных родов совпадает с датой, назначенной врачами. Поэтому не стоит слепо верить в то, что роды состоятся именно в этот день. Дата родов должна служить вам в качестве ориентира, чтобы вы и ваша семья сумели вовремя подготовиться к этому знаменательному событию.

 

Рассчитать дату родов: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: