Как правильно рассчитать срок родов?

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 3501 |

расчитать срок родоврасчитать срок родов


Сотрудники Центра генетики и перинатальной медицины из штата Орегон (США) изучили множество историй родов и сделали вывод, что их дата в большинстве случаев (до 95%) не соответствует заявленной.


Бывает так, что достоверно знать, когда появится ребенок хочется из любопытства, а что, если это число способно определить какие-то жизненные моменты: защита диплома в ВУЗе, переезд в другую страну. Все мамы желают знать, когда появится кроха. Однако рассчитать эту дату с идеальной точностью не представляется возможным. Такому положению вещей есть разумное оправдание.


Простая арифметика


Предположим, что известна дата, когда состоялся важный половой акт. Но есть еще срок оплодотворения, который точно рассчитать очень трудно. Общеизвестно, что сперматозоиды, находящиеся в половых путях у женщины, способны оплодотворить яйцеклетку в течение нескольких часов и даже дней.

 

Как правильно рассчитать срок родов?

 

Как правильно рассчитать срок родов?

 


Начало беременности часто рассчитывает по дате овуляции. Она же наступает в период между 8 и 16 днем цикла. Причем овуляция зависит от внешних факторов: волнений, простудных заболеваний, усталости. Беременность может наступить спустя несколько дней по ее окончании, ведь половые клетки еще готовы к зачатию. Выходит, беременность возможна и в 20 день цикла. В случае, если он короткий и вовсе можно запутаться.


Общеизвестно, что беременность продолжается 40 недель. Хотя плод считается доношенным уже на 38 неделе, потому полноценные роды могут начаться по истечению этого срока. Многоплодная беременность, то есть, когда рождаются близняшки, заканчивается на 1-2 недели раньше. Стоит помнить также о физическом и психологическом здоровье будущей мамы: проблемы с сердцем могут сдвинуть время родов подобно, как и усталость. Выходит, причин, которые влияют на их срок масса – поэтому дату можно предугадать либо наоборот не угадать, но достоверно вычислить ее практически невозможно.


Гадание по Луне


Популярный вариант расчета – прибавление 10 лунных месяцев или 280 дней к началу последней менструации. Но он также не отличается большой точностью. Потому как менструальный цикл редко длится 28 дней. Он может быть прилично короче или намного длиннее либо вовсе отличаться нерегулярностью.

 

 

Как правильно рассчитать срок родов видео

 

 


Если будущая мама может похвастаться стабильным циклом, тогда стоит попробовать еще один метод расчета. Нужно определить время зачатия: отнять от не начавшихся месячных 14- 16 дней. Если это время известно, пройдет 10 лунных месяцев и кроха появится на свет. Опять-таки это все очень приблизительно.


Первое движение малыша


Можно попробовать определить, когда родится ребенок по первому шевелению. Этот день – весьма показательный. Если мама собирается рожать впервые, нужно прибавить 20 недель, все последующие разы – 22 недели. Такая разница обоснована субъективностью восприятия. Нерожавшие мамы могут пропустить шевеление или спутать его, например, с перистальтикой кишечника. Женщины, которые рожали, чувствуют движение малютки намного раньше, еще на 18 неделе.


Поход к доктору


Следующий метод расчета времени родов – «по приходу к доктору». Чем раньше беременная женщина обратится к специалисту, тем более точно он установит время. Самый верный прогноз получается, если будущая мама придет к доктору до 12 недели беременности. Врач изучит объективные физиологические показатели и определит дату родов. Конечно, один из самых верных методов расчета времени родов – ультразвук. Причем наиболее точный результат дают данные, которые получены до 12 недели. В любом случае, мама должна верить своим ощущениям и прислушиваться к своему малышу.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: