Грудное вскармливание на людях: за и против

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 3069 |

 

Грудное вскармливание на людяхГрудное вскармливание на людях

 

 

За последние годы грудное вскармливание приобрело так много фанатов, что и передать нельзя. О плюсах грудного вскармливания рассказывают на всевозможных мамских семинарах, в женских консультациях, в статьях, книгах, брошюрах и даже в рекламе детских молочных смесей. Кормить грудью сейчас модно, здорово, приятно и удобно. Но если дома вы и ваши близкие, скорее всего, создадите все условия для комфортного и спокойного вскармливания, в людных местах такого отношения ждать не приходится. Чтоб не ограничивать себя и ребенка в базовых потребностях нужно придерживаться нескольких правил и грудное вскармливание на людях будет удобным для всех.


Комфорт мамы


Грудное вскармливание на людях для мамы – вопрос не простой. Если вы не согласны гулять с малышом рядом с домом и по первому требованию нестись домой, чтоб покормить малыша – создайте себе все условия. Подберите удобную одежду для любого сезона, чтоб можно было кормить малыша, не раздеваясь как на приеме у врача. Очень многие магазины для беременных и мам предлагают такую одежду, и подобрать ее не составит труда. Найдите место, где это будет удобно и уместно. В парках есть много укромных уголков, лавочек, пеньков и парапетов. Грудное вскармливание может занимать некоторое время – возьмите с собой что-то теплое, чтоб подстелить на лавочку или другую поверхность, на которую вы сядете. Некоторые детки кушают по 40 минут, а просидеть на холодном такое длительное время даже летом может быть не очень приятно. Возьмите с собой что-то попить или перекусить. Грудное вскармливание ведет за собой потерю жидкости, поэтому, важно, чтоб под рукой была бутылка с водой или термос с чаем или компотом. Лучше, если ваша емкость с питьем будет легко открываться одной рукой, так как руки, скорее всего, будут заняты. Также можно взять с собой порезанные и почищенные заранее фрукты, полезные снеки, орехи – что-то, что можно быстренько перехватить, пока кормите малыша. Не лишним будет скачать на мобильный телефон или планшет видео или книгу, чтоб не заскучать. Бумажная книга тоже подойдет, если вам удобно будет переворачивать страницы.

 

Грудное вскармливание на людях

 

Грудное вскармливание на людях

 

 


Комфорт малыша


Грудное вскармливание на людях для младенца выглядит так же, как и грудное вскармливание в любом другом месте. Детке одинаково, где именно кушать, если рядом мама. Создайте условия, чтоб малыша ничто не отвлекало. Лучше найти место, где нет яркого света, бьющего в глазки и резких звуков или запахов. Возможно, проезжающие мимо вас машины и не будут отвлекать кроху от основного занятия, но скорее всего ему будет не очень приятно слушать шум моторов и дышать выхлопными газами. Так что старайтесь по возможности отходить подальше от дорог, гремящих парков аттракционов, шумных детских площадок. Так же избегайте сквозняков. Малыши усердно трудятся, добывая себе еду и могут вспотеть. Будет очень нехорошо простудить взмокшего ребенка на сквозняке или ветру. Если холода и ветра не избежать, на время кормления укутайте малыша непродуваемым пледом. Шерстяной плед тоже не плох, но лучше взять тот, что не греет, а просто защитит от ветра.

 

Грудное вскармливание на людях: за и против

  

Грудное вскармливание на людяхГрудное вскармливание на людях

 


Комфорт окружающих


Грудное вскармливание на людях уже давно стало привычным для всех. Есть, конечно, некоторые субъекты, которые считают грудное вскармливание противоестественным, но их становится все меньше, или они скорее промолчат и пройдут мимо. Человек – существо социальное и не обращать внимания на мнение окружающих просто не красиво. Если вы решили покормить ребенка в кафе или ресторане, просто постарайтесь не делать этого на всеобщем обозрении. Заказывая столик, выбирайте укромный уголок, где вы сможете отвернуться от всех и никого не стеснять. И вам и малышу будет гораздо комфортнее не ловить на себе не одобряющие взгляды. Да и одобряющие тоже. Скорее всего, вы не захотите, чтоб на вас смотрели неоднозначно во время грудного вскармливания. Если спрятаться не получается, к вам на помощь придет накидка для кормления. Она скроет все, что остальным видеть не обязательно. Сейчас таких накидок великое множество. Можно купить, заказать оригинальную накидку или пошить самостоятельно. А можно просто заправить под одежду обычную детскую пеленку. Главные правила – чтоб материал был натуральный, желательно неярких расцветок (хотя-бы со стороны малыша) и чтоб не прилегал слишком плотно, а то крохе будет нечем дышать.

 

 

Грудное вскармливание на людях видео

 

 

 


Соблюдая эти простые правила, грудное вскармливание на людях станет комфортным и приятным для всех, и вы сможете избежать едких замечаний со стороны хамоватых людей и неприятных взглядов со стороны разных извращенцев.

 

Анна Бирюкова


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: