Что можно кушать кормящей маме: рекомендации специалистов

Правильное питание | Просмотров: 3922 |

Что можно кушать кормящей мамеЧто можно кушать кормящей маме

Грудное вскармливание - самый прекрасный подарок, который вы можете дать вашему ребенку. В то же время кормящая мама всегда должна придерживаться сбалансированной диеты. То, что вы едите, пока вы кормите малыша своим молоком, особенно важно, поскольку эти продукты питают вашего ребенка.

Грудное вскармливание ребенка может вызвать конфуз. Как много я должна есть? От каких продуктов следует воздерживаться? Что можно кушать кормящей маме? Как моя диета может сказаться на ребенке?


Когда вы кормите своего малыша грудным молоком, к нему поступают питательные вещества, которые будут способствовать его уверенному росту и крепкому здоровью. Однако может возникнуть вопрос какие напитки и продукты лучше всего подойдут кормящей маме - и каким образом диета может повлиять на ваше грудное молоко и вашего ребенка.


Что можно кушать кормящей маме

Что можно кушать кормящей мамеЧто можно кушать кормящей маме


Нужны ли мне дополнительные калории, пока я кормлю своего ребенка грудным молоком?

Да, вам потребуется около 400-500 дополнительных калорий в день, чтобы сохранить энергию.


Для получения таких дополнительных калорий остановитесь на богатых питательными веществами продуктах, например, хлеб из цельного зерна можно намазать арахисовым маслом, скушать средний банан или яблоко, 300 граммов йогурта.

 

Какие продукты должна кушать кормящая мама?

Сосредоточьтесь на здоровом питании для активной выработки молока. Выбирайте богатые белком продукты: яйца, мясо, молочные продукты, фасоль, чечевица и некалорийные морепродукты, разнообразные овощи и фрукты. Тщательно мойте фрукты и овощи, чтобы удалить пестициды.

Разнообразные продукты питания во время грудного вскармливания изменят вкус грудного молока. Так ребенок сможет заранее привыкнуть к различным вкусам.


Чтобы удостовериться, что мама и малыш получают все необходимые витамины, ваш лечащий врач может рекомендовать ежедневно принимать витамины.

 

Сколько жидкости мне нужно время грудного вскармливания?

Пейте часто, предпочтительно до того, как вам захочется пить, и пейте больше, если моча темно-желтого цвета. Во время кормления пусть поблизости стоит стакан воды.

С осторожностью отнеситесь с соками и сладкими напитками. Большое количество сахара может вызвать колики у ребенка, способствовать набору веса - или сведет на нет ваши усилия похудеть после родов.


Слишком много кофеина также не очень хорошо. Старайтесь не пить больше 2-3 чашек напитков с кофеином в день. Кофеин, который поступает в грудное молоко, может повлиять на сон вашего малыша.

 

Может ли у ребенка возникнуть аллергия от того, что кушает мама?

Ребенок на грудном вскармливании может иметь аллергическую реакцию или чувствительность после того, как мама скушала определенные продукты или напитки (такие как коровье молоко, соевые продукты, пшеница, кукуруза, овес, яйца, орехи и арахис, рыба или моллюски).

Признаки аллергической реакции у ребенка:

- частое срыгивание или рвота
- очевидная боль в животе
- кровяные прожилки в стуле
- твердый стул
- сыпь и отек

Если вы думаете, что у вашего ребенка реакция на пищу, позвоните своему врачу и воздержитесь от пищи, на которую, по вашему мнению, у ребенка аллергия.

Что можно кушать кормящей маме: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: