ТОП-вариантов, как определить, что ты беременна

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2404 |

Как определить, что ты беременнаКак определить, что ты беременна


В мире современных новейших технологий и медицины, определить беременность очень просто. Достаточно пойти на обследование к врачу или просто купить тест на беременность. Но, тем не менее, у каждого своя уникальная жизненная ситуация, именно поэтому нужно знать еще и альтернативные варианты, как определить беременность.


Подташнивая. На ранних сроках беременности это один из главных симптомов беременности. Многие женщины утверждают, что практически до первых трех месяцев они постоянно чувствовали комок в горле, их тошнило от еды, напитков и даже запахов. А это все из-за особенностей женского организма, который именно так реагирует на развитие в утробе матери малыша.

 

ТОП-вариантов, как определить, что ты беременна

  

Как определить, что ты беременнаКак определить, что ты беременна

 


Запахи. Если вы замечаете за собой, что начали чувствовать те запахи, на которые ранее даже не обращали внимания, то скорей всего вы беременны. Этот симптом очень близок к перечисленному выше - тошноте, поскольку от запахов все и начинается.


Меняются вкусы. Сахар стал слишком сладок, а соль слишком соленная, а рыба или огурцы очень хорошими? Именно такие смены вкусовых рецептором могут стать еще одним колокольчиком того, что вы в положении. Присмотритесь к себе, возможно, вы начинаете сочетать шоколад с горчицей или другие несочетаемые продукты? Если это так, то мы вас поздравляем, у вас будет малыш!


Выделения. Дальше мы расскажем об изменениях в организме. В первую очередь это касается выделений. Если вы течение недели-двух вы видите несколько пятен красных, или светло-розовых, но при этом у вас не наступает менструальный цикл, то это свидетельствует именно о беременности.

 

Как определить, что ты беременна фото

 

Как определить, что ты беременнаКак определить, что ты беременна

 


Грудь. Уже с первых дней беременности изменения подстегают и грудь будущей матери. Она не сразу становиться на несколько размеров больше, но все же соски становятся твердыми, набухают и кроме этого они немного в первые недели могут побаливать. Так что на это так же стоит обратить внимание.


Желудок у беременных начинает работать по-другому, именно поэтому случаются случаи вздутия живота, расстройство кишечника, запоры и другие неприятности. Но это беременности и здесь нужно пройти через все.


Перепады настроения. Увы, в современном мире, мы часто подвергаемся различным стрессам из-за чего у нас разное настроение. Но только у беременных настроение сильно меняется совершенно по непонятным причинам - то они хотят улыбаться, то плакать и только они сами могут правильно определить - то ли у них такое настроение, то ли они действительно беременны.


Сонливость. Беременные женщины очень часто жалуются на повышенную сонливость, поскольку именно такое состояние и заставляет их постоянно хотеть спать. Изменения в организме провоцируют сонливость, рассеянность и много других симптомов, которые сводятся к фазе сна. Например, говорят, что во время сна беременной женщине может приснится вещий сон, поэтому главное вовремя и правильно его истолковать.


Лучшим вариантом убедиться в своей беременности является покупка специального теста. Сегодня на рынке их существует столько, что вы можете выбрать, как говориться, «на любой карман» - дешевые, средней цены, дорогие - но, главное, что они показывали результат. Покупка теста, хотя б подскажет, нужно ли идти к гинекологу.


УЗД и врач. Вот только врач вам может с 100% уверенностью сказать, беременны ли вы или нет. Потому что все выше перечисленные признаки вы можете неправильно толковать. Кроме этого так называемыми «народными средствами» пользовались наши бабушки и мамы, во времена которых еще не была настолько развита медицина.
Так что учтите все нюансы, но доверяйте только врачам!

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: