Названы симптомы внематочной беременности

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2570 |

Симптомы внематочной беременностиСимптомы внематочной беременности


Чтобы понять беременной женщины, не являются ли определенные симптомы, которые она испытывает, симптомами внематочной беременности, нужно знать какие все-таки бывают симптомы внематочной беременности и что вообще она собой являет. Зная обо всех симптомах внематочной беременности, можно вовремя начать ее лечить, если опасения все же подтвердятся, с минимальным риском и вредом для здоровья.


Внематочная беременность появляется когда яйцеклетка закрепилась не в матке, как должно быть, а после оплодотворения в маточных трубах плодное яйцо осталось в маточной трубе или вообще продвинулось в брюшную полость. Развивается она не дольше 12 недель и является очень опасной для здоровья и жизни женщины.


Данная патология появляется по не понятным причинам, поэтому каждая зрелая представительница женского пола, которая живет половой жизнью, должна знать симптомы внематочной беременности. Есть определенные симптомы внематочной беременности, которые помогут женщине на ранних сроках заметить у себя внематочную беременность и вовремя обратится к врачу. Как уже приводилось выше, истинные причины не известны, но есть факторы, которые могут способствовать развитию внематочной беременности. Основные из которых, такие:


• контрацепция;
• гормональные сбои;
• инфекции или воспаление женских половых путей;
• операции на брюшной полости;
• непроходимость труб;
• опухоли половых органов;
• неправильное развитие половых органов.


Итак, рассмотрим самые распространенные симптомы внематочной беременности.

 

Симптомы внематочной беременности

 

Симптомы внематочной беременности

 


1. Кровотечение или очень скудные месячные. Обратить внимание на странные кровянистые выделения женщина может и, не подозревая о том, что она беременна. Поэтому если появились с задержкой или преждевременно скудные месячные, не такие как обычно, лучше как минимум сделать тест или лучше всего сразу обратится к врачу, ведь это может быть симптомом внематочной беременности.


2. Боль внизу живота. Данный симптом может не проявляться, если не произошло разрыва маточной трубы, когда плод именно там и развивается. Если боль сопровождаться, то она обычно очень острая и отдает в прямую кишку или левое плечо. Могут быть болезненные походы в туалет. Боль может возникнуть также из-за того, что плодное яйцо повреждает маточную трубу, и в брюшной полости скапливается кровь. Такой симптом может быть и признаком другой патологии, поэтому при появлении резкой боли лучше немедленно вызвать врача.


3. Слабоположительный тест. Если при использовании теста на беременность вторая полоска плохо просматривается или и вовсе отсутствует, но женщина точно знает, что беременна. Это объясняется тем, что при внематочной беременности уровень ХГЧ крови ниже, чем должен быть.


4. Симптомами внематочной беременности могут быть также симптомы характерны также и для маточной беременности, такие как токсикоз, прекращение месячных, набухание молочных желез и т.д. Они также, могут и отсутствовать.


5. При дальнейшем развитии внематочной беременности, после отторжении плодного яйца организмом, могут возникать обмороки, так как через большую потерю крови снижается артериальное давление.

 

 

Симптомы внематочной беременности видео

 

 

 


На самых ранних сроках беременности, каждая женщина должна часто появляться у врача, а особенно сразу после того как она почувствовала какие-то симптомы похожие на внематочную беременность. На осмотре врач на ранних сроках сможет определить меньший, чем обычно должен быть размер матки, а при большом сроке – образование в области маточной трубы. Если при осмотре врачом были замечены какие–то отклонения, женщина дополнительно проходит ультразвуковое обследование и сдает кровь на анализ содержания ХГЧ.


С помощью ультразвуковой диагностики определить плод не всегда представляется возможным, поэтому на наличие плода в маточной трубе могут указать другие медицинские признаки. Анализ крови на ХГЧ поможет выявить патологию. Если уровень ХГЧ значительно низкий, то врач уже может ставить внематочную или замершую беременность. Врачи также смотрят уровень ХГЧ в динамике, потому что в первые три недели после зачатия показатель ХГЧ удваивается каждые 29-36 часов, а затем вплоть до 6 недели каждые двое суток. Поэтому если рост ХГЧ очень мал, то это как раз и является симптомом внематочной беременности.


Если определить внематочную беременность не удается, но патология какая-то существует, для дальнейшего выяснения причины женщину кладут в стационар, где она проходит детальное обследование. Это и не обязательно должна быть внематочная беременность, а еще какая-то патология, например: воспаление маточных труб, разрыв кисты желтого тела и т.д.


Когда уровень ХГЧ еще не высок, рыска разрыва органа нет. Шансов выжить у плода вне матки, практически нет. Во всех случаях нужно провести неотложное лечение, а в случае кровотечения, сразу провести операцию. В основном применяется лапароскопическая операция, с помощью которой удаляется только плодное яйцо. При разрыве маточных труб удаляется и маточная труба. Последствие внематочной беременности могут быть очень серозные. Внематочная беременность может привести к бесплодию. В случае сохранения маточной трубы, появляются не малые шансы возникновения успешной беременности. Поэтому, при малейших признаках внематочной беременности нужно обратится к врачам.


После внематочной беременности женщина должна пройти реабилитацию. Сюда входят как предупреждение спаечного процесса, контрацепция, нормализация гормонального фона. Гормональная контрацепция должна проводится не менее шести месяцев после операции. Это длительный процесс, поэтому планировать очередную беременность нужно только после обследования состояния маточных труб и других органов таза. Врач после обследования должен дать заключение относительно возможного зачатия.


Беречь свое здоровье смолоду, правильно подходить при выборе контрацепции, консультироваться у врача раз год профилактика болезней.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: