Какие симптомы беременности должны быть обязательно

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 3419 |

Симптомы беременностиСимптомы беременности


Беременность - это уникальный дар для каждой женщины. И многим девушкам хочется знать, какие симптомы и признаки беременности на ранних сроках. Таких симптомов существует очень много, и если у себя вы насчитали большинство из них, значит, поздравляем - вы беременны.


Грудь становиться чувствительна, а соски темнеют. Одним из первых признаков беременности, которую заметят все - это чувствительность груди. У некоторых такая чувствительность проявляется и перед критическими днями, но при признаке беременности еще и соски станут темнее, грудь начнет болеть, и вы можете увидеть раньше незаметные вены на груди.

Симптомы беременности 

Симптомы беременностиСимптомы беременности

 

Утреннее недомогание - это симптом беременности, о котором вам расскажут все, кто хоть раз был беременным. После сна вам не захочется просыпаться, вы будете сонливые, раздражительные и т.д. На первых сроках (в первые три месяца) вас может тошнить.


Отсутствие месячных - это тот симптом, по которому можно определять беременность. Иногда вместо менструации могут проявляться слизистые кровянистые выделения. Это также подскажет вам, что в вашем животе рождается новая жизнь.


Усиление запахов. Очень часто беременные рассказывают, что они чувствуют запахи, на которые раньше не обращали внимания, а теперь они вызывают у них различные реакции - у кого-то рвоту, у кого-то просто усиление аппетита.


Появляется аппетит. Вместе с тошнотой по утрам беременным, когда еще они не знают об этом, хочется несвойственных продуктов. Например, если вы никогда не любили рыбу, а тут вам вдруг очень сильно захотелось кушать именно ее, то вам стоит задуматься.

 

Симптомы беременности фото

 

Симптомы беременностиСимптомы беременности

 


Частые посещения туалета. Здесь две новости. Во-первых, беременные отмечают чаще мочеиспускание, потому что, если плод даже слишком малый, он всё равно давит на мочеиспускательные пути. Поэтому, беременные часто ходят в туалет.


Во-вторых, если у вас не было раньше проблем с запорами, а теперь появились, это все также свидетельствует о беременности. Также вы можете отметить проблему образование газов в животе, урчание, когда у вас и намека нет на то, что вы голодны.


Повышенная потливость или сильная жажда наблюдается у многих беременных женщин, так как в это время организм переустраивается. Иногда для этого ему нужно изменить водный баланс организма женщин, поэтому иногда женщина не может напиться воды, а иногда - сильно потеет.


Отек ног наблюдается не только у беременных, но еще и у тех, кто в летнюю пору ходит на высоком каблуке. Если вы не пьете в этот период слишком много воды и не носите высокую обувь, а у вас наблюдаются еще и несколько других симптомов с этого перечня, то это значить, что вы беременны.


Быстрая усталость - это также верный способ определить беременность. Если вы беременны, то начнете замечать, что в течение нескольких дней у вас повышенная сонливость, а на исполнения работы, которую вы делали за несколько минут, у вас уходят часы, и вы очень быстро устаете. Но этот симптом можете приписывать к своей беременности, если у вас такое состояние длится несколько дней, а еще лучше недель, и не является регулярным симптомом других заболеваний.


Эмоции. Всем хорошо известно, что во время беременности, женщина очень резко может изменить свое настроение, иногда и на полярное. Если еще минуту назад одна смеялась и была радостной, то сейчас она злая и раздраженная. Такой признак беременности важно знать мужчинам.


Все симптомы у каждой женщины проявляются индивидуально. Кто-то может и вовсе не замечать их. Но в любом случае, если вы думаете, что вы беременны - пойдите на консультацию к вашему врачу, который определит беременные вы или нет точно.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: