Первый срок беременности: что дальше?

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 3431 |

Первый срок беременностиПервый срок беременности


Когда на тесте вы увидите две полоски, уже можно вас поздравлять! Ведь это значит, что скоро вы станете матерью, и у вас появиться маленький малыш, который будет радовать вас каждый день. Естественно, что кроме приятностей, у вас есть ответственность перед будущим ребенком. Поэтому первый срок беременности - это ответственное время, чтобы позаботиться о вашем здоровье и здоровье вашего малыша.


Признаки. Практически всегда женщина чувствует, когда она беременна уже на самих ранних сроках, поскольку организм дает множество подсказок. А женщина умеет чувствовать даже самые маленькие изменения в своем организме, такие как:

 

Первый срок беременности

 

Первый срок беременностиПервый срок беременности

Первый срок беременностиПервый срок беременности


Тошнота. Утренняя тошнота является лучшим способом узнать, беременны ли вы. Как правило, все женщины в первом триместре чувствуют утром недомогание, их тошнит от запахов еды. Но можем вас уверить, что эти симптомы пройдут уже через три месяца.


Отсутствие менструации может означать беременность, но не во всех случаях. Если вы живете половой жизнью, но при этом не используете средства контрацепции, то, скорей всего, вы беременны. Но задержка менструации бывает и у тех, у кого был сильный эмоциональный стресс, нервная ситуация, резкая перемена климата, различные заболевания. Поэтому, прежде чем говорить о своей беременности, убедитесь, что у вас не было всех этих стрессовых ситуаций.

 

 

Первый срок беременности фото

 

 

Первый срок беременностиПервый срок беременности


Чувствительность груди. Во время беременности очень чувствительно реагирует именно грудь. Она становиться больше, может даже увеличиться на размер. Также может быть немного болезненными прикасания к ней (в первые месяцы).


Но узнать с большей достоверностью, беременна ли женщина, поможет тест для беременности.


Две полоски. Что дальше? Если ваш тест показал две полоски, это значит, что вам нужно сделать следующий шаг - пойти к гинекологу, пусть еще и врач подтвердит вашу беременность. После этого попросите ее дать вам направление на комплексное обследование состояния вашего организма - сердца, почек и других внутренних органов. Чем раньше вы пройдете обследование, тем лучше для вашего эмоционального и физического состояния.


Обязательно обсудите с вашим врачом, как часто вы будете проходить осмотр у него. Если у вас есть угроза срыва беременности, то вы будете приходить к врачу чаще. Например, раз в неделю. Как правило, все беременные должны раз в две недели сдавать общие анализы, измерять давление, объём живота, вес и т.д.


На первом строке беременности особенно важно уделить внимание питанию. Если вы думаете, что во время беременности можно кушать всякие «гадости», вроде сладостей и чипсов, то вы ошибаетесь. Естественно, что с тягостью беременных к вредным продуктам никто не спорит, но вы должны помнить, что ваше питание влияет на развитие ребенка. Поэтому, лучше питайтесь правильно.


В день вам нужно употреблять 2500 тысяч калорий (для сравнения, в обычной жизни женщине достаточно 1500-1700 калорий). В пищу вы должны употреблять белки, углеводы и жиры, но делать акцент именно на первых. Главными в вашем рационе должны быть свежие овощи и фрукты, а также белки - это молочные продукты, курица, индейка, кролик и т.д. Мясо беременным, особенно на первых срока, просто необходим, так как он имеет много полезных веществ, которые влияют на развитие ребенка.


При всем этом, беременной на первых сроках нужно ограничить стрессовые ситуации и любые неблагоприятные факторы. Поскольку именно в первые месяцы формируется нервная система ребенка, тому нужен будущей матери и ее еще нарождённому ребенку тишина, уют.


Будущие матери, помните, что к своему ребенку нужно отнестись с полной ответственностью.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: