Симптомы, 100% сигнализирующие о беременности

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 4073 |

 

симптомы беременностисимптомы беременности 

 

Беременность - это невероятное состояние женского организма, в этот период будущая мама становится таинственна и прекрасна. Этот период является одним из самых ответственных этапов в жизни каждой женщины. В самом начале беременности ваш организм начинает полностью перестраиваться, готовясь к вынашиванию плода. Все девять месяцев силы вашего организма будут направлены на поддержание жизни ребенка. Так какими же могут быть первые симптомы беременности? Вы стали замечать за собой нервозность, резкую смену настроения, повышенный аппетит или наоборот его отсутствие, грудь налилась как перед месячными, тянет внизу живота, и вроде бы, вот-вот должны начаться месячные, но их все нет, тогда есть вероятность, что вы оказались в интересном положении. Если у вас задержка менструации уже несколько дней, то уже стоит всерьез задуматься над тем, что в вашем организме что-то изменилось. Для начала, стоит убедиться так ли это. Купите тест на определение беременности. Вам показались две полосочки? Поздравляем, скорее всего, вы беременны и в вас зарождается новая жизнь.

 

Симптомы беременности

  

симптомы беременностисимптомы беременности

 

Конечно, существует ряд исключений, когда тест не сразу может показать наличие беременности, так как количество гормона ХГЧ (хорионический гонадотропин человека), "гормон беременности" еще недостаточно возрос, и тест на беременность просто не сможет быть объективным. В любом случае, мы советуем посетить гинеколога, так как любая длительная задержка менструации может быть причиной каких-либо нарушений в организме. Итак, давайте поговорим о всех начальных симптомах беременности подробнее. Повышение базальной температуры тела может свидетельствовать о беременности, но с помощью этого метода можно определить беременность, только если вы измеряете свою базальную температуру на протяжении всего цикла.

 

Симптомы беременности

 

симптомы беременностисимптомы беременности

 

 


Утреннее недомогание (утренняя тошнота) также может быть верным сигналом беременности, зачастую токсикоз бывает в первом триместре беременности, но у некоторых женщин он может продолжаться всю беременность.


Тянущие боли внизу живота, абсолютно нормальное явление в первые месяца беременности, так как матка постоянно сокращается и плод, со временем, начинает давить на стенки матки.

 

Также, в первые недели беременности женщина может заметить за собой эмоциональную нестабильность, настроение может постоянно меняться. Следующим симптомам может быть учащенное мочеиспускания, так как, при выработке гормона ХГЧ увеличивается кровоснабжение в области таза. Также, вы можете заметить за собой повышенную утомляемость, изменения во вкусовых предпочтениях.


Бессонница или нарушение сна также может быть симптомам беременности, вас может клонить в сон посередине дня и вообще не спаться ночью.


Чувствительность к запахам также может быть одним из симптомов интересного положения.
Во время беременности кишечник немного отекает и может появиться синдром «ленивого кишечника», из-за этого возможно повышенное газообразование и как следствие вздутие живота.
Простуда и слабость могут быть симптомами беременности, так как вначале зарождения жизни организм женщины ослабевает. Женщина может себя неважно чувствовать на протяжении всего первого триместра беременности.
Все вышеупомянутые симптомы могут указывать на наступившую беременность, и на то, что вы уже не та, что раньше. Ваш организм готовиться к долгому и увлекательному пути по созданию новой жизни. Это очень ответственный этап в жизни женщины. Все силы вашего организма будут направлены на вынашивание беременности. Можем вас уверить это непростой путь, но он окончится, положив начало новой, самой важной главе в вашей жизни под названием материнство.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: