Как готовить смесь: правила и рекомендации

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2393 |

 

Как готовить смесь: правила и рекомендацииКак готовить смесь: правила и рекомендации

 

 

Грудное молоко – лучшая пища для малыша. Оно и еда, и питье, и антистресс. Когда по каким-либо причинам с грудным вскармливанием не складывается, на помощь приходит молочная смесь.


Молочная смесь: Как выбрать?


В наше время есть огромное множество молочных смесей разных производителей. Все они примерно одинаковы и подходят для питания младенцев. Выбирать смесь можно, прочитав состав или по отзывам бывалых мам, но поймете вы, какая именно ваша, только методом проб и ошибок. Для начала выберите самую подходящую по вашему мнению. Обращайте внимание на цену – смеси могут быть как очень дорогими, так и подозрительно дешевыми. Как не странно, и те и те хорошего качества.

 

Как готовить смесь: правила и рекомендаци

 

 

Как готовить смесь: правила и рекомендацииКак готовить смесь: правила и рекомендации

 

 


Как готовить смесь: Основные моменты


Вы вернулись из магазина со спасительной баночкой. Внимательно прочтите инструкцию. Она до безобразия не понятна. Для начала внимательно смотрим срок годности, сколько дней можно хранить открытую банку. Берете маркер и прямо на баночке или на крышке пишете число, когда ваша смесь станет непригодной. Непригодную для ребенка смесь смело используйте для выпечки, как корм для животных, как материал для творчества.

 

Как готовить смесь

 

Как готовить смесь: правила и рекомендацииКак готовить смесь: правила и рекомендации

 


Далее, берем простерилизованную бутылочку, наполняем водой до отметки. На банке со смесью есть таблица, сколько смеси в миллилитрах ребенок должен выпивать в определенном возрасте. Через пару дней вы будете знать, сколько именно смеси выпивает ваш ребенок. Вода может быть кипяченой или бутылированной, вы можете греть ее в микроволновке или на водяной бане, некоторые греют чайником – кому как удобно. Можно также налить в отдельную емкость холодной кипяченой воды и разбавлять кипятком. Если у вас нет кухонного градусника, вы не знаете, как это – 80 градусов или 60. Температуру воды для приготовления молочной смеси можно проверить чистым пальцем – вода должна быть горячая, но не настолько, чтоб палец хотелось отдернуть. Если решили греть воду в микроволновке, не забывайте, что в ней вода греется слоями – перед тем как засунуть палец или насыпать смесь – помешайте воду.

 

 

Как готовить смесь видео

 

 


Ошибка: Если насыпать смесь в слишком горячую воду – она (смесь) свернется. Это хоть и сухое, но все же молоко.
Нагрели воду, налили строго до отметки, достаем мерную ложку, которая находится прямо в банке. Набираем в ложку смесь и ножом или о край банки снимаем горку, высыпаем в воду. И так по одной ложке на каждых 30 мл воды. То есть, если у вас 120 мл воды, нужно 4 мерных ложки. Насыпали, размешали – готовой смеси будет больше, чем 120 мл. Это физика, так и должно быть.


Когда размешали смесь – хорошо встряхнули бутылочку – проверьте, не забилась ли соска, и как молоко получилось на вкус и на температуру.


Ошибка: Многие родители насыпают порошок, а потом наливают воды до отметки. В этом случае смеси будет 120 мл, но концентрация будет другой, неправильной.


Как готовить смесь на природе.


Механизм приготовления тот же – воду налить до отметки, насыпать нужное количество смеси. Но тут есть свои нюансы – как сохранить воду теплой. Есть специальные термосы. Дома наливаете в бутылочку нужное количество крутого кипятка и вперед, гулять на улицу. К тому моменту, как ваш малыш проголодается, вода остынет до нужной температуры. Если нет – вы довольно быстро сможете охладить воду, открыв бутылочку. Или возьмите с собой еще одну бутылочку с холодной водой, чтоб разбавить. Термосы стоят не дешево – если хотите более дешевый вариант – заверните бутылочку в фольгу блестящей стороной внутрь и оберните пеленкой.


Для того, чтобы не таскать за собой всю банку со смесью, насыпьте нужное ее количество дома, в сухой чистый контейнер или в бумажный пакетик.


Ошибка: Не делайте смесь заранее. Всегда лучше приготовить свежую смесь. Если малышу время перекусить через 3 часа, смесь, приготовленная заранее, остынет или скиснет.


Важно: Если вдруг вам нужно подогреть уже готовую смесь, помните, ее нельзя греть в микроволновой печи. Только на водяной бане.


Как готовить смесь ночью


Каждая мама хочет спать ночью и совершать поменьше телодвижений. Наберите кипятка в обычный термос, который хорошо сохраняет температуру, и поставьте возле кровати. Можно также поставить холодную воду, чтоб разбавить. Чтоб не мыть и не стерилизовать бутылочки посреди ночи, запаситесь сразу несколькими. Отмерьте смесь и насыпьте в отдельный сухой контейнер. Так вы сохраните драгоценное время для сна.


Приятного аппетита вашим малышам!


Анна Бирюкова


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: