Диета для похудения чтобы забеременеть

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 12618 |

Диета для похудения чтобы забеременетьДиета для похудения чтобы забеременеть


Многие гинекологи, эндокринологи и даже диетологи в один голос говорят, что лишний вес становиться помехой не только для рождения ребенка, но и для зачатия. И это действительно так по нескольким причинам. Если вы хотите родить здорового ребенка, причем чтобы роды прошли легко, то вам необходимо сначала похудеть до нормы. Поможет вам в этом специальная диета, которую мы назвали «похудеть, чтобы забеременеть».


Сначала скажем о нескольких причинах, почему лишний вес мешает процессу зачатия и вынашивание ребенка. Во-первых, лишний вес повышает выработку половых гормонов, во-вторых, у женщин, которые не могут забеременеть, часто начинаются проблемы с менструальным циклом. Также причиной может быть повышенная выработка тестостерона, которого немного, но все же есть в женском организме. Кстати, причиной того, что вы не можете забеременеть, может стать избыток веса у вашего партнера. Кажется, что этих причин, чтобы похудеть перед беременностью, уже больше, чем достаточно.

 

Диета для похудения чтобы забеременеть

 

Диета для похудения чтобы забеременетьДиета для похудения чтобы забеременеть

 


И так, как похудеть, чтобы забеременеть? Нужно садиться на диету, но не на самую жёсткую, а самую нормальную, которая даст правильный результат.


• Помните, что ваш организм во время похудения должен получать все необходимые витамины, минералы и т.д., а не истощаться. Поскольку, если вы сильно похудеете, а в организм не поступят нужные витамины, то результата вы не добьетесь.


• Медленно, но уверенно вы должны худеть. Почему? Все просто. Стремительный сброс веса также вызывает стресс в организме, что также очень плохо будет влиять на здоровье вашего малыша.

 

Диета для похудения чтобы забеременеть фото

 

Диета для похудения чтобы забеременетьДиета для похудения чтобы забеременеть

 


• Займитесь спортом. Любите вы спорт или нет, но даже простой 15-минутной пробежки будет вам достаточно, чтобы укрепить организм. Кстати, если будете делать растяжку, то роды потом пройдут очень легко.


Питание должно быть богатым витаминами, кушать вы должны пять-шесть раз в день. Вы не должны ни в коем случае чувствовать голод. Как раз питание небольшими порциями вам поможет быть в хорошем настроении весь день и правильно худеть.


Что кушать? Делайте основной акцент на овощах, поскольку у них в основании клетчатка, для переваривания которой нужна энергия. Кроме того в овощах много воды, поэтому это только полезные продукты. Перец, капуста, свекла, морковь, помидор, огурцы, листья салата, редиска, - это ваши друзья. В сумме за день вы должны скушать около 400 грамм салата. Для эффекта разделите по 200 граммов на ужин и на обед.


Фрукты. Это кладезь витаминов, а для будущей мамы то уж точно. 200 грамм фруктов, которые вы должны съедать до 16.00 каждый день. Яблоки, груши, черника, малина, клубника и т.д., но только не банан и виноград, можете кушать спокойно. Лучше съедать фрукт как перекус, например, в 10.00 часов или в 16.00


Сложные углеводы дают нашему организму энергию. Именно поэтому ваш завтрак или обед должен их содержать. Пример идеального завтрака - 5 ст.л. сухой овсянки, которую нужно залить кипятком, или скушать на обед гречку. Также можете кушать макароны из твердых сортов пшеницы, перловую кашу и т.д.


Омега-3, которая очень важна для организма будущей матери, есть в рыбе. Поэтому 100 граммов отварной рыбы или запечённой в духовке - это должно быть каждый день. Кушайте ее на обед или ужин вместе с салатом.
Филе курицы имеет белок - он помогает формироваться мышцам, которые нужны при вынашивании ребенка, так что 100 граммов хоть раз в два дня также кушайте.


Добавляйте в рацион творог низкой жирности, кефир, яйца (не более 1 штуки в день), исключите соль, сахар и все другие вредные продукты и вы быстро похудеете, и сможете зачать, а главное выносить ребенка. Так что все в ваших руках.

 


(голосов: 3)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: