Чем опасна арбузная диета при беременности

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2819 |

Арбузная диета при беременностиАрбузная диета при беременности


Арбузная диета при беременности - миф или реальность? Зачем худеть беременным и безопасно ли это? Сегодня в Интернете вы можете найти сотни статей об этой диете для беременных, тысячи отзывов, но не спешите пробовать ее на себе. Дочитайте эту статью до конца, только так вы узнаете – безопасно ли это для вашего организма.


В чем суть арбузной диеты для беременной? Классическая схема питания при этой диете для беременной выглядит так – в день кушать по одному килограмму мякоти арбуза в расчёте на 10 килограммов вашего веса. Пить воду, но больше ничего кушать нельзя.


Существует и другая диета – когда вместе с арбузом вы кушаете по два куска черного хлеба. Ну, и пьете воду. И все.

 

Чем опасна арбузная диета при беременности

 

Арбузная диета при беременностиАрбузная диета при беременности

 


Эти две диеты называются «монодиетами». И придерживаться рекомендуют ее несколько дней – от трех до десяти. За счет чего сжигается жир? За счет мочегонного действия, которое на организм человека дает арбуз. Естественно, вы чаще бегаете в туалет, не даете организму питательных и полезных веществ, другой пищи и он постепенно начинает брать энергию для поддержания жизненных процессов их запасов – лишних килограммов и сантиметров.

 

Арбузная диета при беременности фото

 

Арбузная диета при беременностиАрбузная диета при беременности

 


Но безопасно ли это? Нет, поскольку вы сильно истощаете организм.


Можно ли придерживаться арбузной диеты беременным? Нет и еще раз нет! Мы не знаем никаких случаев, когда врач разрешает такую диету беременным, поскольку такая диета навредит и здоровым людям, не говоря уже о беременных. Даже сложно представить, какой вред вы можете принести своему будущему ребенку.


Просто помните, что во время беременности вашему организму нужно больше витаминов, минералов, других веществ, которые помогут формироваться органам вашего ребенка. А диета – это стресс для организма, поскольку вы сразу же пресекаете все каналы поступления в ваш организм любых полезных веществ из витаминов, другой полезной пищи. А откуда такие витамины и вещества организму можно будет брать? Правильно, ни откуда, поскольку каждый день в вашем организме растущий ребенок требует витамины, а их запасы в беременных и так находятся практически на нижней границе. Если вы еще и «сядете» на диету – это будет катастрофа.

 

 

Арбузная диета при беременности видео

 

 


Второй аргумент против арбузной диеты – это то, что вы даете сильное воздействие на почки. Беременные и так чаще ходят в туалет, а если вы будете употреблять несколько килограмм арбуза в день, то в скором будущем вас будет ждать больница. Нельзя себя так истощать и так издеваться над своим организмом!


Какой выход? Варианта есть два! Первый, расслабьтесь и не беспокойтесь о том, что с беременностью вы набрали несколько лишних килограммов. Помните, что это - нормально. Сначала сделайте все, чтобы у вас родился здоровый малыш, а издеваться над собой будете уже после его рождения.


Второй выход - питайтесь правильно. Это идеальный вариант решения проблемы лишнего веса, когда вы будете получать все необходимые элементы, вещества, витамины и будете спокойны о здоровье вашего ребенка. Естественно, что вам нужно будет изменить свой рацион и вместо сладкого печенья кушать яблоко или банан, вместо жареной картошки - кашу и салат, но, поверьте, это того стоит. Ведь на кону здоровье и даже жизнь вашего ребенка.


Если вам из-за слишком большого избытка веса нужно худеть во время беременности, то это никак нельзя делать самостоятельно! Только за рекомендациями врача, строго по графику, по меню питания и только под его присмотром. Поскольку беременным нужен особый уход, больше витаминов, а привести себя в форму вы сможете уже после родов, занявшись спортом и хорошенько обдумывая правильный рацион питания.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: