Фруктовая диета для похудения

Диеты | Просмотров: 2497 |

фруктовая диетафруктовая диета

 

В летнее время фруктовая диета становится как никогда актуальной. Уезжая загород или на моря, вы ведете активный образ жизни, и время от времени срываете с деревьев или покупаете на рынках различные виды фруктов и овощей. Зимой организм требует сытных и жирных продуктов, восполняя расход энергии, в то время как беззаботным летом, даже несмотря на нашу подвижность, мы гарантированно хотим есть гораздо меньше.

 

Фруктовая диета видео



Поэтому, если хотите похудеть или просто поддерживать тело в форме, смело садитесь на фруктовую диету. Название диеты говорит само за себя. Фруктовая диета не только полезная, но еще и вкусная, ведь большинство из нас не равнодушны к фруктам. Всем известны полезные свойства фруктов: они включают в себя ряд полезных витаминов и клетчатку. Витамины держат организм в тонусе, клетчатка способствует исчезновению целлюлита и благотворно влияет на цвет кожи.

Существуют фрукты, которые сжигают жировую прослойку, но есть и те, которые ее накапливают. Так, при соблюдении фруктовой диеты лучше не брать за основу бананы или виноград. Главное правило такой диеты не переключаться на фруктовые десерты. Мороженое и йогурты с кусочками фруктов лучше исключить. То же самое касается замороженных фруктов, они теряют свои полезные свойства и трудно усваиваются организмом. Для перекусов лучше всего подойдут свежие или сушеные фрукты.
У фруктовой диеты есть ряд побочных, не самых приятных эффектов. Возможно возникновение белого налета на языке или слабости организма. Это связано с тем, что ограничено потребление животных белков и жиров. Поэтому лучше всего чередовать такую диету с правильным питанием неделя через неделю. Питаясь таким образом, вы не утомите организм и не столкнетесь со слабостью.

Некоторые отдают предпочтение монодиете. Выберете какой-то фрукт, сделав его основным. Это могут быть яблоки, бананы или цитрусы, и для разнообразия употребляйте его в пищу с кисломолочными продуктами (кефиром, нежирным йогуртом) или молоком.

Главное правило такой диеты – не морить себя голодом, так как есть риск срыва и переедания. Всегда держите под прицелом вазочку с сушеным черносливом или курагой, для быстрых перекусов. Бессмысленно перечислять список запрещенных продуктов, ведь название диеты говорит само за себя. Ешьте ягоды и самые разнообразные фрукты, воздерживайтесь от мяса, хлебобулочных изделий, круп. Иногда фрукты можно чередовать с овощами без добавления соли и растительного масла.

 

Фруктовые диеты

фруктовая диетафруктовая диета

 

  1. Яблочная диета
  2. Арбузная диета

Яблочная диета

яблочная диетаяблочная диета

 

Яблоки содержат в себе огромное количество клетчатки и веществ, насыщенных пектином, благодаря чему происходит очистка кишечника от вредных скоплений, также яблоки способствуют очистке крови от токсинов и улучшают обмен веществ. В составе яблок также находятся фруктоза и глюкоза – компоненты, благотворно влияющие на умственную активность и сердечнососудистую систему. Употребление яблок в больших количествах способствует профилактике таких болезней, как гипертония и атеросклероз. Яблочная диета, помимо снижения веса также влияет на очистку и оздоровление организма, благодаря тому, что яблоки содержат помимо клетчатки такие минералы, как фосфор, йод, цинк и кальций, и витамины групп А, В, С и Н.
Перед тем, как садиться на яблочную диету лучше проконсультироваться у врача. При проблемах с пищеварительной системой яблоки нужно употреблять без кожуры, так как именно в ней сконцентрировано наибольшее количество полезных элементов. При ряде заболеваний, особенно связанных с повышеной кислотность, не желательно есть сырые яблоки, лучше всего употреблять их в печеном виде.
Рассмотрим примерный рацион яблочной диеты для похудения. Он может длиться не более 3-4 дней. Позволено употреблять различные сорта яблок. Потеря веса за период диеты составляет около 2-3 кг. В первом варианте диеты можно есть любые сорта яблок в любом виде неограниченными порциями. Второй вариант ограничивает суточную норму яблок до полутора килограмм. Запрещено употреблять воду, длительность диеты 1-2 дня. Третий вариант разрешает не только воду, но и кефир. На такой диете можно сбровит 2-3 кг. Рацион четвертого варианта яблочной диеты включает в себя, разумеется, яблоки, а также зеленый чай без сахара, воду и ржаные сухарики. Все четыре варианта диеты разрешают употребление яблочного фреша без подсластителей.

Арбузная диета

арбузная диетаарбузная диета

 

– это, прежде всего вкусная, легкая диета, которая поможет вам в короткие сроки избавиться от лишних килограмм. Продолжительность арбузной диеты – всего 5 дней. Кроме арбуза любая другая еда полностью под запретом. Разрешено пить зеленый чай и негазированную воду. Одним из главных преимуществ арбузной диеты является то, что вам не нужно ставить себя во временные рамки. Вы можете полакомиться кусочком арбуза даже перед сном!

Результат арбузной диеты не заставит вас долго ждать. 5-ти дней будет достаточно, чтобы вывести шлаки и токсины с вашего организма. Однако данная легкая диета подойдет не всем. Людям, у которых наблюдается нарушение работы почек - арбуз в большем количестве противопоказан. Тем, кто страдает сахарным диабетом так же необходимо отказаться от данной диеты, поскольку арбуз очень сладок.

Если у вас нет никаких противопоказаний, и вам не терпится приступить к арбузной диете, прочтите и запомните следующее. Как мы уже говорили, продолжительность диеты составляет 5 дней. Не забывайте о формуле, которая поможет вам рассчитать количество съедаемого арбуза в день - на каждые 10 кг от массы вашего тела – 1 кг мякоти арбуза. Рекомендуем перейти на дробное питание и съедать арбуз через каждые 3 часа.

Есть и другой вариант арбузной диеты. К каждому приему пищи (арбузу) разрешается добавлять пару ломтиков ржаного хлеба. Но продолжительность диеты увеличивается до 8-ми дней.

Обычно, продержавшись на арбузной диете, человек теряет от 3-х до 7-ми кг.

Теперь вы знаете все об арбузной диете. По окончанию диеты не набрасывайтесь на калорийную пищу, иначе все, потерянные килограммы, незамедлительно вернутся. Переходите на правильное здоровое питание. Вперед к новым начинаниям! Наслаждайтесь процессом летней легкой диеты и худейте!

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: