Что можно есть беременным в первом триместре

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 1995 |

Что можно есть беременнымЧто можно есть беременным


Первый триместр для беременных очень важен, поскольку в это время формируется нервная система ребенка, органы ребенка и происходит множество других важных процессов, которые влияют на развитие. Именно поэтому беременным нужно особое внимание обратить на свое питание и свой образ жизни.


Врачи не рекомендуют резко менять привычную систему питания, чтобы не давать дополнительный стресс своему организму. Поскольку беременность - это естественный процесс, но, тем не менее, также стрессовый для организма.
Не нужно кушать за двоих. Сегодня, вопреки многим традициям, врачи не рекомендуют кушать за двоих. Тот факт, что вы беременны, еще не означает, что вам положена двойная порция всего - и основных блюд, и сладостей. Так что не слушайте вредных советов своих родственников. Даже скорей наоборот, то, что вы беременны, должно заставить вас задуматься о качестве употребляемой пищи и даже придерживаться особого графика питания.

 

Что можно есть беременным

 

Что можно есть беременнымЧто можно есть беременным

 


Забудьте о пустых калориях. Беременным иногда хочется сладостей, например, конфет, булочек, хлеба с маслом, сгущенки, шоколада и т.д. Но это иногда! Все остальное время - это требует не ваш ребенок, а только ваше желание. Так что не ищите себе оправданий и отказывайтесь от гор сладостей, поскольку в них нет ничего полезного, кроме пустых калорий, которые откладываются на вашей попе, животе и могут спровоцировать в будущем множество проблем со здоровьем вашего ребенка. Хотите ребенка здорового? Тогда разрешайте себе кушать сладости раз в три дня, или вовсе одну конфету раз в день. Такое количество вам не навредит. Кстати, по утрам, во время токсикоза, кушайте сухое печенье с чаем - это помогает.

 

Что можно есть беременным фото

 

Что можно есть беременнымЧто можно есть беременным

 


Что можно и желательно кушать беременным в первом триместре?


Морские продукты и все продукты, в которых содержатся омега-3 кислоты и витамин Е. Кроме того, что кушать рыбу - это вкусно, так это еще и полезно. Поскольку рыба положительно влияет на все мышцы, а именно витамин Е позволяет вам избежать растяжек, которые неминуемо появляются во время беременности. Включайте через день в свой рацион рыбу, морскую зелень и вы только улучшите свое состояние.


Орехи - причем любые – содержат в себе нужное организме масло, которое положительно влияет на кожу, ее эластичность. Во время беременности во многих с кожей проблемы, наблюдаются раздражения, сухость. Чтобы этого избежать, кушайте не больше 20-30 штук орехов в день, и будет от этого польза. Но помните, что орехи - очень калорийные, поэтому не злоупотребляйте ими.


Молочные продукты - это важная составляющая вашего питания, причем даже полезно кушать их вместе с кашами. Но, естественно, можно и то, и другое кушать отдельно. Зачем вам молочные продукты? Чтобы пополнить запас своего организма кальцием, чтобы зубы не портились, поскольку во время беременности ребенок берет с организма мамы именно кальций. Поэтому, пополнять запасы - ваша обязанность.

 

 

Что можно есть беременным видео

 

 


Каши помогают желудку лучше переваривать пищу, а также избежать неприятностей, которые могут быть повязаны с системой пищеварения. Варенная, запечённая, жареная - это то, что лучше кушать на завтрак.


Фрукты и овощи - вот то, что нужно кушать вместо сладостей. До полкилограмма фруктов и до 700 граммов овощей - это ваш максимум. Делайте салаты, кушайте овощи, запеченные на гриле, запекайте яблока - это очень полезно и очень вкусно.


Кофе и чаи замените разными чаями с трав, шиповника и т.д. Лучше пейте их, но все-таки пейте лучше обыкновенную чистую воду. Чай хорош не более двух-трех раз в день, чтобы и был эффект. От соков, сладких напитков лучше удерживаться и не употреблять их.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: