Что нужно кушать беременным на ранних сроках

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 7192 |

 

беременность едабеременность еда

 

 

Беременность - это особенный период в жизни каждой женщины. Еще более специфический и непростой он при первой беременности. Новые ощущения, будоражащие чувства и конечно играющие гормоны никого не оставят равнодушным. Эффект «рыбки в аквариуме» или «порхания бабочки», позже шевеление и удары плода - все это дар Божий. Впервые услышать сердцебиение своего малыша и узнать его пол на УЗИ, что может быть прекраснее. Эти моменты останутся в памяти на всю жизнь.

 

Стоит ли напоминать, что среди буйства нежных переживаний в период беременности есть еще и менее приятные сюрпризы. О трудностях токсикоза, геморроя, отеков, боли в спине знает едва ли не каждая мамочка. С помощью народной медицины, потому как она менее вредная, каждая будущая мама старается облегчить свои недуги. Для того чтобы чувствовать себя хорошо и комфортно, в первую очередь нужно следить за своим активным времяпрепровождением, необходимым в достаточном количестве сном, и конечно рационом пищи. Что касается активного образа жизни, то плаванье и легкое ЛФК благотворное влияет почти на каждое протекание беременности.

 

Относительно сна все понятно, спать нужно больше чем обычно, тем более что сонливость проявляется с первых месяцев. И конечно сон должен быть комфортным. Качественный матрас и подушка, а также специальный валик под животик, позволят насладиться узами Морфея. Одним из самых важных вопросов относительно беременности является питание будущей мамы. Что нужно кушать беременным на ранних сроках в общих чертах знает каждая женщина. Это должны быть натуральные продукты, высокого качества, хорошего срока годности, содержащие перечень недостающих витаминов.

 

Что нужно кушать беременным на ранних сроках

Что нужно кушать беременным на ранних сроках

  1. Запреты
  2. Рекомендации
  3. Овощи и фрукты

Запреты

Что нужно кушать беременным на ранних срокахЧто нужно кушать беременным на ранних сроках

 

Одним из нежелательных к употреблению продуктов относятся суши. Конечно, не все виды ролов не рекомендуют, а только те, в состав которых входит сырая рыба. В ней могут находиться опасные паразиты, которые могут навредить как маме, так и малышу. Суши с другими ингредиентами вполне допустимы. Морепродукты даже полезны. Еще не стоит налегать на острые соусы, которые подают вместе с суши. От них уж точно пользы никакой. Запреты на алкоголь не требуют особых объяснений, их вред знаком даже детям.

 

Также не стоит совмещать несовместимые продукты, которые до беременности вполне мог переработать ваш организм. Скажем, яркий пример, молоко с огурцом или селедкой. Этот коктейль может оказаться взрывоопасным для женского организма, и грозит наказать легкомысленную обжору. Газированные напитки также противопоказаны. Консервированные продукты всех видов не рекомендуют, тем более что без них можно спокойно прожить. Жирную, копченую, жареную и острую пищу вообще не стоит кушать, от нее может только усилится изжога, токсикоз и проблемы с кишечником.

 

Рекомендации

 

Молочная продукция насыщена необходимыми кальцием и фосфором, благотворно влияет на рабочий процесс всех органов. Пробиотики, находящиеся в молочной продукции положительно влияют на микрофлору, что позволяет чувствовать себя легко и комфортно.

 

 

Что нужно кушать беременным на ранних сроках видео

 

 

 

Яйца являются одним из самых нужных продуктов, употреблять их в своем рационе можно практически каждый день. Мясо и рыба это основные наполнители организма силой и энергией. В период беременности есть смысл готовить всю пищу с помощью функций тушения на пару или запекания. Сухофрукты и орешки доставят не только удовольствие, но и пользу.

 

Овощи и фрукты

Что нужно кушать беременным на ранних срокахЧто нужно кушать беременным на ранних сроках

 

Овощи и фрукты настолько необходимы материнскому организму, что советовать конкретные из них - просто нет смысла, потому что каждый полезен по-своему. Конечно, стоит заметить, что употреблять, например, огурцы и помидоры лучше из бабушкиной грядки, а не из теплицы. Если кушать каши не хочется, то понятно, что и сидеть на одной картошке тоже не стоит. Хорошего от нее немного. Разве что запеченный картофель в мундире, вот в его кожуре уж точно есть польза. Если мы говорим о фруктах и ягодах то ограничений нет. Но напомним, что в летний период следует быть осторожным с дыней и арбузом.

 

Дыню стоит кушать как самостоятельное лакомство, без дополнительных ингредиентов, и не раньше, чем за 20 минут до приема пищи или после него. Арбуз очень сочная и ароматная ягода, вряд ли кто-то может удержаться от соблазна не скушать ее. Но количество имеет значение. Перекушав арбуза вы рискуете не только обидеть свой мочевой пузырь, которому и без того сложно под весом малыша, но и спровоцировать ход песка или камней из почек. Старая истина такова, что наполнять свой организм витаминами нужно в срок. Зима - это сезон цитрусов и хурмы. Начало лета богато на землянику и клубнику, середина лета – на абрикосы, груши и малину, август и сентябрь – на виноград, сливы, арбузы и дыни.


Какими бы вкусными и полезными не были ваши блюда, не забывайте, что все должно быть в меру. Лишний вес, который так быстро набирается, мешает вашему организму и доставляет дискомфорт и переживания после появления малыша. Будьте в хорошей форме и наслаждайтесь самым необыкновенным периодом в своей жизни!

 

Наталия Огурцова


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: