Сколько пить при беременности? Врачи определили норму

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2017 |

сколько пить при беременностисколько пить при беременности


Переживаете, протекает ли ваша беременности хорошо, получаете ли вы достаточное количество полезных и нужных витаминов, а также, достаточное ли вы количество воды и других напитков пьете? Мы расскажем, сколько пить при беременности, и чего пить вовсе нужно.


Вода – панацея от многих усложнений во время беременности. В первую очередь помните, что вода принимает участие в поддержании водного баланса вашего и вашего малыша, также она питает каждую клетку вашего организма, поэтому достаточное количество употребления воды напрямую влияет на ваше физическое здоровье и формирование околоплодных вод. Последний аргумент очень важен, так как нехватка этих вод приведет к усложнению во время самых родов.

 

Сколько пить при беременности. Мнения экспертов

 

сколько пить при беременностисколько пить при беременности

 


Также вода имеет такое свойство, как выводить из организма все «плохие» вещества, другими словами, выводить все вредные для организма продукты. Вода помогает беременным нормализировать деятельность желудочно-кишечного тракта, в усвоении пищи организмом. А при наличии в организме беременной достаточного количества жидкости, практически никогда не бывает запоров (которые так часто наблюдаются у беременных, а все потому, что они пьют мало воды). Важными аргументами в пользу употребления достаточного количества воды является то, что она нормализирует артериальное давление и облегчает токсикоз, который чаще всего бывает в первом триместре.


Но есть и вторая сторона медали. Потому что воды нужно пить нужное количество, но не больше, чем ваш организм может вывести из организма. В других случая у вас будут сильно отекать ноги, вследствие чего вам будет трудно передвигаться. Поэтому нужно знать меру.


Сколько пить? Собственно, организм обычного человека в день выводит больше литра воды, а для беременных такой показатель - около 1,5 литра. Если учесть, что беременные чаще потеют, а также нужно обращать внимание на время года (например, летом люди больше потеют), то на это уйдет еще до литра. Естественно, что именно такое количество воды нужно пополнить, то есть, выпить в день.

 

 

Сколько пить при беременности видео

 

 


Запомните, что статистические данные и сухой расчет не может указывать вам, сколько пить воды в день. Вы должны опираться только на свои чувства и желания. Помните об этом. Не нужно пить, если вам не хочется.
Как часто пить? Мы уже определили, что беременным нужно пить не менее двух литров чистой негазированной воды в день. Если вы не привыкли употреблять столько воды, то просто распределите ее равными частями на весь день и постоянно делайте один-два глотка.

Сколько пить при беременности

 

сколько пить при беременностисколько пить при беременности

 


Беременным нужно постоянно с собой носить воду, если она идет на прогулку или куда-то еще. Что касается другого количества воды, то научитесь каждые два часа пить стакан или полстакана воды. Только так вы и пополните нужные запасы воды в организме и будете чувствовать себя лучше.


Что пить? Лучше всего, если вы будете пить воду, можете не больше чашки в день чая или отвара с трав, домашние компоты. Желательно исключить сахар и другие подслащённые заменители, так как там нет ничего полезного. Лучше не употреблять соки в пакетах, сладкие газировки, кофе, поскольку в первых двух продуктах много сахар, а третий - плохо повлияет на развитие ребенка.


Признаков того, что вы употребляете мало воды во время беременности, есть несколько. Во-первых, обратите внимание на свои губы, если они сухие, то увеличьте употребления воды; во-вторых, если у вас сухая кожа на локтях, руках, ногах; в-третьих, если у вас кружиться голова или вы чувствуете сильный токсикоз. Только достаточное количество воды поможет решить все эти проблемы.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: