Правильное питание беременной: нужно ли есть за двоих?

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 25278 |

Правильное питание беременнойПравильное питание беременной


Особое внимание во время беременности женщине и ее семейству стоит обратить именно на правильное питание, в котором должно содержаться достаточное количество полезных веществ, витаминов и микроэлементов. Питание должно составлятся из полезных блюд, но без всяких «вредных» продуктов. Поэтому давайте разберемся, что кушать во время беременности женщине, которая беспокоится о здоровье своего малыша.


Нет традициям. Сегодня многие бабушки и родители беременной девушки стараются откармливать ее, приговаривая: «Кушай, так как ты должна питаться за двоих!». При этом они готовят жаренную тяжелую пищу, предлагают беременной сладости, хлебобулочные изделия и другие продукты. Беременной можно кушать все, но немного, поскольку это может привести к необратимым процессам и даже навредить самой беременной и ее малышу.

 

Правильное питание беременной: нужно ли есть за двоих?

 

Правильное питание беременнойПравильное питание беременной

 

 


Помните, что ребенок лучше знает, что вам кушать. Поэтому, захотелось картошки? Покушайте, но старайтесь избегать излишества жира. Захотелось конфеты? Съешьте несколько штук, но не килограммы! А если вы будете питаться правильно, то вовсе «тягость» ко всем вредным продуктам у вас вовсе пропадет. Так что старайтесь питаться правильно.


Мясо. Каждый день на вашем столе должно быть мясо, поскольку оно имеет много полезных веществ и принимает участие в развитии плода. Каждый день беременная должна съедать не менее 200 граммов мяса (лучше нежирных сортов). Выбирайте говядину, курицу, индейку, кролика и т.д. Свинину и другие жирные сорта мяса вы также можете себе разрешить, если охота, но не больше двух раз в неделю.

 

Правильное питание беременной

 

Правильное питание беременнойПравильное питание беременной

 


Кушать рыбу во время беременности рекомендуют практически все врачи, причем регулярность употребления должна быть не менее двух-трех раз в неделю. И этому есть объяснение, поскольку в ней содержатся омега-3 и другие полезные вещества. При любом правильном питании рыба - главный источник правильных жиров в организме, поэтому она очень важна для беременной.


Овощи должны быть всегда на столе. Для беременной это еще и необходимость, поскольку в овощах, кроме полезных веществ, еще и есть клетчатка, которая помогает желудку в пищеварении. Не секрет, что у беременных часто бывают проблемы с опорожнением кишечника, а клетчатка устраняет эту проблему. Вот почему беременной рекомендуется кушать овощи - не менее 500 граммов в день как сырые, так и в составе салатов.


Фрукты или сухофрукты. Фрукты нужно кушать всем, особенно беременным. Если вы не хотите сильно поправляться от сладостей, которые часто кушают беременные, то можете заменить их фруктами. Во фруктах также есть сахар, глюкоза, но более полезный для организма. 300-400 грамм фруктов в день - ваша норма. Вкусно и полезно, как говорится. Сухофрукты полезны также каждый день, но кушайте не более 10 штук в день любого из вида.


Каши - это главная часть вашего рациона. Лучше начинайте каждое утро с каши, и вы не будете чувствовать усталости в течение всего дня. Выбирайте любую, добавляйте в них все, что душа пожелает.


Молочные изделия лучше покупать домашние. Они, конечно, имеют высокую жирность, но в них также много кальция. А запасы кальций, как вы знаете, у беременных тают очень быстро, могут портиться зубы, слоится ногти. Чтобы всего этого избегать, каждый день пейте по 200 граммов молока или кушайте творог. В таком случаи вы избежите всех проблем, которые связаны с дефицитом кальция.


Витамины. Беременным сегодня просто не обойтись без витаминов и различных витаминных комплексов. Если вам советует врач пропить какой-то ингредиент, покупайте и улучшайте свое здоровье и здоровье вашего будущего малыша.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: