Питание беременной при отравлении: советы врачей

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 6363 |

Питание беременной при отравленииПитание беременной при отравлении


К питанию беременной нужно подходить особенно важно, поскольку именно от него много в чем зависит здоровье будущего ребенка, его развитие и, естественно, состояние матери. Питание может стать также причиной отравления беременной, что нежелательно вовсе, но если у вас так уже случилось, то нужно знать, как правильно помочь своему организму выйти из подобного состояния.


Что может вызвать отравления? С беременностью у женщины сильно меняется рацион питания, пищевые вкусы и она может сладкое мешать с соленым, кислое с пряным, и это кушать. Но такое состояние – редкость. Но если у вас оно было, то знайте, что такие пищевые пристрастия могут стать причиной отравления.


Также в перечень «плохих» продуктов, которые легко вызывают отравление, можно отнести: колбасные изделия и другие полуфабрикаты; майонез и салаты, которые уже стоят больше одного дня; мясо не прожаренное; консервированные продукты и те, которые очень быстро могут портиться. Очень опасными для беременных являются грибы.

 

Питание беременной при отравлении

 

 

Питание беременной при отравлении

 


Сладости, точнее их избыток, также могут вызывать расстройства желудка. Так что с гормоном счастья будьте осторожны. Это касается и химии, например, чипсов, сладких напитков. И будьте особенно осторожны с экзотическими продуктами, которых вы раньше не кушали. Поскольку, вы не знаете, как бы реагировал ваш организм на них, что уже говорить о сегодняшнем положении - о беременности.


Худшим, что может статься при беременности, это выкидыш. Это бывает крайне редко, но все же, лучше быть осторожными и при первых симптомах отравления начинать действовать.

 

 

Питание беременной при отравлении видео

 

 


Если вы отравились, что делать? Для начала проведите очищения организма. Что поможет вам? Чистая вода, обыкновенный активированный уголь, при этом не спешите кушать ничего другого до тех пор, пока вам полностью не полегчает.


Отравление сильное? Тогда сразу же вызывайте врачей. С таким не шутят, да еще и разные вирусные инфекции сегодня можно подхватить, одним из симптомов которых есть рвота, вздутие живота. Вам в больнице сделают промывание с помощью капельницы - и полегчает, иногда нужно делать более существенные процедуры. Об этом расскажут врачи.


Отравление не сильное? Возьмите самое безопасное из всех лекарств - это активированный уголь. Берите в расчете одну таблетку на десять килограммов веса, потом запивайте ее чистой водой. И через 30 минут вам станет легче. При этом мелкими глотками по чуть-чуть пейте чистую воду, без газа.


Через пару часов начинайте пить крепкий черный чай, поскольку голодать беременным нельзя, так как это очень плохо влияет на развитие ребенка. Если возле вас есть кто-то из родственников, пусть они приготовят легкий куриный бульон, а также к нему дадут покушать сухари. Понятно, что после отравления вам трудно, кушать не хочется, но вы не должны быть истощены из-зп отравления - кушайте по чуть-чуть, и пейте по чуть-чуть.


Нельзя кушать клетчатку (а это овощи и фрукты), поскольку на их переработку желудку нужно больше времени и энергии, а также подождите хоть пару часов с употреблением каши. Лучшим выбором - это белковая пища (например, кусок курки отварной), или же простой бульон.


Иногда рекомендуют при отравлении пить газированную воду, кислую. Этот вариант подойдет беременным, если они просто чувствуют себя нехорошо, но еще явных симптомов отравления нет.


Как вы поняли, отравление беременной - это очень важно и опасно, с ним шутить нельзя. Так что не кушайте вредностей и не передайте жирной, копченой и сладкой пищи. Следите за своим рационом, и тогда проблем с желудком не будет.

 

 

 


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: