Фитнес для беременной противопоказан?

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2087 |

Фитнес для беременнойФитнес для беременной


Те времена, когда говорили, что беременным любые физические нагрузки противопоказаны, уже давно ушли в прошлое. Потому что современные врачи не просто рекомендуют, но и настаивают, что беременным нужны нагрузки, так как от этого зависит и здоровье ребенка, так и самочувствие будущей мамы. Лучшим вариантом в сегодняшнем мире считается посещение беременными специального вида фитнеса.


Польза фитнеса для беременной просто огромная. Естественно, что не все могут посещать эти занятия из-за состояния здоровья или отсутствия возможностей или денег, но даже дома можно делать несложные упражнения.
Фитнес для беременных значительно облегчает процесс родов. Это действительно так. Все врачи без исключения говорят, что спортивные будущие мамочки рожают быстрее и легче, чем их сверстницы, которые в сторону спорта даже не смотрят.

 

Фитнес для беременной

 

Фитнес для беременнойФитнес для беременной

 


Фитнес для беременных улучшает фигуру. Сегодня уже можно будущих мамочек не пугать, что во время беременности она сильно прибавит в весе. Если состояние вашего здоровья во время беременности нормальное, вам не приписывают препаратов с гормонами, вы правильно питаетесь, то вашей фигуре будут завидовать все. Кроме того, если во время беременности вы ходили на фитнес, то после родов вам будет легче вернуться в прежнюю форму.

 

 

Фитнес для беременной фото

 

 

Фитнес для беременнойФитнес для беременной


Фитнес для беременных улучшает ваше настроение, дает заряд позитива. Особенно это важно тем мамочкам, которые боятся процесса родов или уже вышли в декретный отпуск и проводят дома все свободное время. А легкие физические нагрузки помогут поднять настроение, на занятиях вы можете познакомиться с другими беременными и просто хорошо проводить время.


Важно помнить, что самостоятельно приписывать фитнес беременной не стоит. Сначала посоветуйтесь со своим врачом, сдайте нужные анализы, пусть все будет под контролем. Поскольку всегда помните, что вы отвечаете не только за себя, но еще и за ваше маленькое счастье, которое скоро только родиться.


Выбор заклада и тренера - это первое дело, к которому вы должны отнестись с полной ответственностью. Найдите все возможные варианта фитнеса для беременных в вашем городе, прочите отзывы, а потом и самостоятельно позвоните и уточните, какой опыт имеет фитнес-инструктор в работе с беременными, была ли тренер сама беременна, какое образование (например, медицинские курсы) она прошла? Все эти вопросы больше, чем важны, потому что на кону - здоровье вашего ребенка.


Нагрузки. Во время беременности у женщины наблюдается повышение давление, сердцебиение, потливость.
• Физические нагрузки будут усиливать эти процессы, поэтому заниматься нужно в умеренном темпе.
• Всегда прислушивайтесь к своему организму. Особенно, если вы до беременности вовсе не занимались спортом, то не можете знать меру возможностей своего организма. Делайте все упражнения так, как вам удобно.
• Ни в коем случае нельзя делать упражнения на пресс, как скручивание, качание обыкновенного пресса, пойдём ног снизу за счет силы, гантелей и другие силовые упражнения. Главное в фитнесе для беременных - это умеренный темп и расслабляющие упражнения.
• Заниматься лучше во втором триместре беременности. В первом, как правило, всех женщин мучает токсикоз, а в третьем - лучше больше гулять и делать релаксирующие упражнения. Нагрузку нужно постепенно уменьшать, чем ближе к родам.
• Сам себе тренер - это неправильно. Всегда консультируйтесь с опытными специалистами и не старайтесь побыть рекорд. Помните, что на кону - жизнь вашего ребенка, лучше не экспериментируйте.
Всегда прислушивайтесь к своему организму, нужны ли ему физические нагрузки и поступайте так, как считаете нужным.

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: