Боязнь родов: ищем причины страха

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2542 |

Боязнь родовБоязнь родов


Боязнь родов - это абсолютно нормальный процесс, так как это одновременно чудо рождения новой жизни и возможная физиологическая боль для роженицы. Чаще всего сами роды не так страшны, как об этом говорят другие женщины на различных форумах, стараясь немного запугать беременных. А вот другие женщины, которые рожали, с уверенностью говорят, что даже не помнят всей боли родов просто потому, что потом радости от рождения ребенка не имеет границ.


Откуда страхи? Чтобы преодолеть боязнь родов, нужно сначала разобраться, а откуда у вас появились страхи, и бороться с ними. Причин может быть несколько.

 

Боязнь родов. В чем причина?

 

Боязнь родовБоязнь родов

 

 

Например, если вас напугала врач, что могут быть усложнения во время родов - это одно. Но все равно ей верить нельзя. Чтобы разобраться в этом, сначала прислушайтесь к своему организму. Если вам кажется, что все в порядке - значит, оно так и есть. А во-вторых, вы можете проконсультироваться с другими врачами, пусть они подтвердят ее слова или опровергнут. Все легко. И вы будете знать наверняка и меньше переживать.

 

Боязнь родов: как избавиться

 

Боязнь родовБоязнь родов

 


Подруги - не лучшие советчицы, особенно если дело касается родов. У вас могут быть подруги, которые трижды становились матерями, но они вас будут пугать, что процесс родов тяжелый, вы не справитесь и т.д. Не слушайте их! Потому что каждый женский организм - индивидуален. Если вашей подруге было трудно рожать все три раза, то у вас может произойти этот процесс практически безболезненно. Так что не слушайте никого, кроме себя.


Соцсети и различные форумы для беременной - это сущее зло. Там пишут кто угодно и о чем угодно. Вы ведь не знаете, комментирует о родах женщина с опытом, возможно школьница или вовсе мужчина. Ведь все люди считают, что они знают все лучше других и даже мужчина может разбираться в родах. Поэтому, не доверяйте им вовсе, а еще лучше и не читайте, что пишут другие.

 

 

Боязнь родов видео

 

 


Родственники. Иногда бывает, что именно родители сильно пугают своих дочерей родами, потому что в их времена было то и другое, наблюдалась халатность врачей и т.д. Также не слушайте их, потому что ваша мать если и рожала в муках, то прошло уже несколько десятков лет, тогда и не было обезболивающих, современной медицинской аппаратуры, настолько квалифицированных врачей. Так что и советы матери, старших родственников пропускайте мимо ушей.


Как преодолеть страх и найти «боевой дух»? Учтите несколько практических советов.


Делитесь страхами с близкими людьми. У каждого человека есть тот близкий друг, может быть это муж, мама, отец или кто-то другой, с кем можно поделиться своими страхами. Беременным особенно важно говорить о страхе родов и ни в коем случае не закрывать от окружающего мира. Потому что, во-первых, это вредит вашей нервной системе, во-вторых, такое состояние вредит вашему малышу, а в-третьих, вы можете измениться в характере, начинать конфликтовать и т.д. Лучше выговаривайтесь, и просите близкого человека поддержать вас.


Подготовьтесь к процессу родов. Это важно для вашего внутреннего спокойствия. Например, обсудите с партнером и акушерами, что у вас будут партнерские роды. А на всякий случай, если ваш муж не сможет присутствовать при родах, имейте запасной вариант, кто сможет дать вам моральную поддержку. Например, это может быть кто-то из родителей или друзей.


Займитесь чем-то другим, что будет отвлекать вас от мыслей о страхе родов. Например, перелистывайте Интернет в поиске одёжек вашему будущему малышу, ходите по магазинам, больше проводите времени на свежем воздухе, готовьте блюда. В конце концов, рисуйте, пойте, познавайте мир и делайте все, что поможет вам избавиться от мыслей о родах. И поверьте, это работает. Вам станет намного лучше, если вы будете настроенные позитивно.

 

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: