Беременность и роды. Восстановление фигуры после родов.

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2039 |

Беременность и роды. Восстановление фигуры после родов.

 

Беременность и роды. Восстановление фигуры после родов.

 

Когда беременность и роды уже в прошлом, перед мамой стает вопрос не только о том как растить ребенка, но и о том как вернуть свои прежние формы и помочь организму восстановиться после родов. Для того чтобы избавиться от лишних килограммов, которые появились в период родов, необходимо пересмотреть свой рацион питания. Питание в период лактации должно быть сбалансированным, и включать в себя дополнительных 500 калорий в день, при условии, что у новоиспеченной мамы нет проблем с избыточным весом.

 

По мнению специалистов, суточная норма чистых жиров для мамы составляет 40 граммов. По этой причине стоит отказаться от шоколада, сладкой выпечки, орехов и семечек. Лучше всего делать акцент на крупяные каши, так как они положительно сказываются на работу кишечника. Обычный хлеб, следует заменить на хлеб грубого помола с отрубями. Обильное питье значительно снижает чувство голода и усиливает процесс лактации. Пить желательно чистую воду, зеленый чай или каркаде. Газированные сладкие напитки наносят вред как фигуре мамы так и здоровью ее ребенка. За день организм должен получать около 100 граммов белка. Любые диеты в послеродовой период противопоказаны, за исключением отказа от продуктов способных привести к аллергии. Кормление грудью также помогает маме похудеть, так как оно способствует утилизации жира накопленного за период беременности.

 

Для восстановления организма и избавления от лишнего веса немаловажную роль играют физические нагрузки. Гимнастику по укреплению мышц пресса и промежности необходимо начинать делать спустя две недели после родов. Во время прогулок с малышом на свежем воздухе посиделки на скамейке следует заменить неспешной ходьбой. Рекомендуется заниматься плаваньем или танцевать с малышом на руках. Делать зарядку нужно не менее 30 минут каждый день.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: