Роды. Все, что нужно знать о родах

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 3941 |

роды все о родахроды все о родах

 

В период беременности каждая девушка должна в обязательном порядке успеть сдать все необходимые анализы и подготовить все нужные вещи для роддома. Все описанные действия являются закономерными, они подготавливают женщину к такому важному событию, как роды. Для того чтобы не возникало каких-либо неприятных инцидентов, нужно предварительно изучить все о родах. Таким образом, каждая женщина сможет исключить появление всевозможных нюансов.


Одним из самых важных вопросов является предположительный срок родов. Нужно обязательно учитывать все факторы, если вы не хотите раньше времени отправляться в роддом. Вы должны попасть туда вовремя. Это необходимо для того, чтобы не навредить будущему ребенку.

 

Роды. Все о родах.

 

роды все о родахроды все о родах


Конечно же, нужно сказать, что определить точную дату родов достаточно сложно. Именно поэтому, дату, которую поставил вам врач не стоит принимать близко к сердцу, все еще может измениться. Несмотря на это, каждая женщина должна быть знакома с такой информацией касательно родов:


• В среднем беременность продолжается на протяжении 280 дней. Нужно отметить, что отчет ведется от последней менструации. Здесь все не так сложно, как кажется.
• Крайне рекомендуется запомнить тот день, когда плод начал первый раз шевелиться. Женщины, которые рожают впервые, ощущают толчки плода примерно на 20 неделе.
• Более точно дату родов можно определить, если был установлен срок беременности. В основном врач ставит подобные диагнозы относительно размеров матки. На сегодняшний день довольно-таки точно можно определить срок беременности по анализам ультразвукового обследования.
• Нужно понимать, что протяженность нормальной беременности варьируется от 37 недель до 42 недель.


Нужно понимать, что до этого времени нужно тщательно разобраться в ситуации с партнерскими родами. Если вы согласны на подобное, то ваш партнер должен также подготовиться заранее и настроить себя.


Что брать с собой в роддом?

 

 

Роды. Все о родах видео

 

 


Не забывайте о том, что в каждых родах есть некая доля уникальности. У каждой женщины все может быть, совершенно, различно. Стоит отметить, что этот факт не зависит от того, рожала женщина до этого времени или нет.

 

Именно поэтому, нужно в обязательном порядке знать все предвестники начала родов:


• Если во время беременности вы ощущаете резкую легкость в дыхании, то это говорит о том, что головка плода опустилась немного ниже и прижалась к тазному входу. В некоторых случаях просто говорят, что опустился живот.
• В конце беременности увеличивается количество выделений из влагалища. Не стоит сильно паниковать по данному поводу, это нормальная реакция организма.
• Часто появляются кратковременные схватки.
• В поясничной зоне могут появляться тупые и быстро проходящие боли.
• Незначительная потеря массы.


В случае появления подобных предвестников нужно подготовиться к поездке в роддом. Возможен такой вариант, что придется подождать некоторое время. Интервал перед появлением следующего предвестника может составлять несколько дней, а иногда и недели.


Характерным фактором во время родовых схваток является их регулярность. Другими словами, период повторений должен составлять 15-20 минут. Периодичность может увеличиваться со временем. Если говорить о ложных схватках, то здесь все совершенно наоборот. В основном они носят нерегулярный ритм, не могут усиливаться. Они могут исчезнуть в любой момент.


Если есть хотя бы один из описанных признаков, то необходимо немедля ехать в роддом.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: