Роды. Все о родах

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 8992 |

роды все о родахроды все о родах


Роды для каждой женщины это естественный ход событий, который должен быть праздником, как для будущей мамы, так и для всей семьи, ведь это процесс таинства рождения новой жизни. В роддом надо ехать не с ужасом и страхом, а с мыслями о скорой встрече с вашей кровиночкой.


Перед началом родов, обязательно вы должны с мужем определиться, будет ли в этот важный момент он с вами. Самое главное условие успешных партнерских родов - это желание и мужа и жены активно участвовать в процессе родов. Настоящий фундамент для крепкой семьи - это и есть партнерские роды, после которых мужчины совсем иначе относятся к детям, ведь в процессе рождения он принимал активное участие. И если папа перерезал пуповину, взял младенца в первые минуты жизни на руки, он никогда не оставит ребенка на произвол судьбы, всегда о нем будет заботиться и любить его. Подготовка для мужчин и женщин - обязательное условие для партнерских родов. Мужчина должен хорошо понимать, чем он может помочь любимой во время родов, а также знать, какие его действия смогут облегчить боль при схватках.

Роды. Все о родах

 

роды все о родах

 


Если вы определились с партнерскими родами, то не забудьте о списке вещей, который необходимо подготовить в родильной дом. Для будущей мамы это должны быть: документы (обменная карта с результатами всех анализов, паспорт и другие документы по требованию, если клиника платная), личные вещи: постельное белье, деньги, мобильный телефон, зарядка к нему, одежда, средства личной гигиены, кремы от трещин и медикаменты (стерильные перчатки, наборы для рождения, одежда для посетителей). Также не забывайте и о своем малыше (это должна быть одежда, кремы, подгузники). Основной совет - не набирайте много, берите только то, что нужно.

 

Все о родах

 

роды все о родахроды все о родах

 


Как знать, что у вас начинаются роды? Основные признаки родов: отхождение слизистой пробки, опускается живот, уменьшается масса тела, происходят частые опорожнения и переменный настроения, забывчивость и невнимательность. Если вышеназванные признаки подтвердились, вы смело можете ехать в роддом. Будьте готовы, что ваши роды, как у всех пройдут в три этапа.


Первый этап - схватки. За несколько часов этого периода постепенно открывается выход с плодом, чтобы ребенок смог родиться. Эти анатомические изменения сопровождаются болями различной степени интенсивности. И их нужно пережить, потому что это больно, иногда очень больно. Для вас важно пережить сами схватки, пройти через боль, зная, что потом будет период отдыха. И в эти минуты надо помнить о ребенке, ведь он тоже испытывает стресс и дискомфорт.


Потуги это второй этап, когда околоплодные воды отошли, шейка открылась так, как нужно. Родовые пути готовы. Теперь пришло главное время - важные несколько минут. За этот короткий промежуток времени ребенок пройдет по узким родовым путям и произойдет великое таинство рождения новой жизни. Для вас - это период максимального напряжения физических и душевных сил.

 

 

Все о родах видео

 

 


Третий этап родов - отхождение последа то есть плаценты. Этот орган, что уже выполнил свое задание при беременности, теперь называется пометом. Выход его из матки за время не более 10-30 минут знаменует окончание родового акта. Этот период не является болезненным и вы его даже не заметить.


Основными принципами успешных родов должны быть: хорошее настроение в начале родов, расслабления во время раскрытия шейки матки и, наконец, чувство радости после рождения ребенка.


Помните, что все женщины рожают. Никто из них в беременном состоянии не оставался. В конце любой дистанции будет финишная прямая, по которой всегда будет радость и счастье от победы, потому что в этом процессе рождения - все победители.


(голосов: 17)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: