Беременность. Какой чай пить при беременности

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 1914 |

Беременность. Какой чай пить при беременности


Беременность. Какой чай пить при беременности.

 

Беременность вносит в дневной рацион каждой женщины существенные изменения. Но как же быть с привычными напитками и чаями? То что пьет беременная женщина влияет на ее организм и на плод также как и то что она ест. Во время беременности можно пить чаи только в разумных количествах. Зеленый и черный чаи содержат в себе столько же кофеина сколько и в кофе, разница лишь в том что чайный кофеин усваивается организмом значительно дольше. Через плаценту кофеин попадает в организм плода, но не усваивается там. В черном чае содержаться такие полезные вещества как теобромин, теофиллин, пантотеновая кислота и витамины С, К, РР и В. Из полезных для организма минералов, в чае содержаться фосфор, кальций, калий, магний и фтор.

В отличии от черного чая в зеленом содержится намного больше полезных веществ. Поэтому при беременности лучше пить зеленый чай, так как он улучшает эластичность и проницаемость сосудов. Многие специалисты рекомендуют пить зеленый чай беременным женщинам при высоком артериальном давление. Зеленый чай также укрепляет эмаль на зубах. Не рекомендуется при беременности пить крепкие чаи. Зеленый чай также можно добавлять в горячее молоко.

Меньше всего кофеина содержится в белом чае. Он полезен беременным женщинам, так как укрепляет иммунитет. Также белый чай улучшает работу сердечнососудистой системы и препятствует появлению и развитию опухолей. Положительное воздействие он оказывает на кожу, зубы и сосуды. От токсикоза не редко помогают листья белого чая, если их не заваривать, а жевать. Натуральный белый чай выращивают в основном в других странах.

Врачи рекомендуют беременным женщинам ежедневно пить чай из шиповника, так как в нем много железа, необходимого для повышения гемоглобина в крови. Из витаминов в нем присутствуют В, РР и С.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: