Что можно есть кормящей маме?

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2707 |

что можно есть кормящей мамечто можно есть кормящей маме

 

Для любой женщины рождение ребенка долгожданное и счастливое событие. Каждая мамочка старается дать малышу все самое лучшее. И когда становится вопрос кормления, все хотят, чтобы молочка для малыша было достаточно, и чтобы оно было полезное и питательное. Ведь для малыша грудное молочко – это самое лучшее питание, которое способствует развитию малыша и укреплению его иммунитета.


Прежде всего, важно помнить, что питание мамы – это питание ребенка, поэтому вся пища, употребляемая женщиной должна быть натуральной и здоровой. Кроме того, не забывайте, что у ребенка еще не до конца сформированы органы пищеварения, поэтому часты случаи возникновения вздутия и кишечной колики у малышей. В связи с этим, в первое время, молодой маме стоит соблюдать определенные ограничения в питании. Но это не значит, что должны уменьшаться объемы пищи или количество приемов пищи. Количество употребляемых калорий должно быть достаточным и для мамы и для ребенка. Речь идет об исключении из рациона женщины продуктов, которые вызывают вздутие кишечника. К таким продуктам относятся капуста, бобовые, кукуруза, горошек. Эти продукты вызывают вздутие в любом виде – и сырые, и варенные, и консервированные. Также, мамочкам, в первое время, не стоит употреблять продукты, которые являются сильными аллергенами: шоколад, цитрусовые, орехи.

 

Что можно есть кормящей маме

что можно есть кормящей мамечто можно есть кормящей маме


Иногда боли в животике у деток могут быть вызваны тем, что молодая мама употребляла жирную пищу, молочные продукты, печень, молодое мясо. Все детки индивидуальны, и подобрать идеальный рацион для кормящей мамы сложно, но есть общепринятые рекомендации по питанию. Кроме того, каждая женщина, должна внимательно следить за реакцией организма ребенка на тот или иной продукт, который она ела.


Итак, что можно кушать молодой маме, чтобы у нее было молочко? С самого начала кормления молодая мама должна кушать только простую и натуральную еду – каши, картофель и другие вареные овощи, супы на овощном, рыбном или нежирном мясном бульоне, нежирные сорта мяса и рыбы, несвежий хлеб, печеные яблоки, бананы (небольшими порциями). Если малыша мучают сильные колики, то тогда кормящей маме стоит отказаться и от продуктов, содержащих большое количество углеводов – картофель, макаронные изделия, некоторые виды каш, сахар. С каждым месяцем список употребляемых продуктов, способы их приготовления и количество продуктов нужно постепенно расширять, делая свой рацион и рацион малыша более разнообразным. Но помните, если у малыша появятся болевые ощущения и он начнет капризничать, вам нужно проанализировать, что вы ввели нового в рацион, и на некоторое время исключить этот продукт. Позже можно попробовать снова его съесть и понаблюдать за малышом.

Что можно есть кормящей маме?

 

что можно есть кормящей маме


Очень хорошо на лактацию влияют теплые напитки и употребление жидкости в принципе. В основном это чаи – черный, зелены, с молоком, компоты (на основе яблок). Хорошо влияют на лактацию травяные чаи – анисовый, крапивный, отвары из фенхеля и тмина. Кофе и какао молодым мамам употреблять не рекомендуется. Объем жидкости, употребляемый кормящей женщиной, должен составлять от 1,5 до 2,5 литров в день. Давно известно, что выпив чашку теплого чая с молоком уже через 10 минут молоко начнет прибывать в груди.


И, наконец, одним из главных условий, чтобы у мамы было молочко – это регулярно прикладывать малыша к груди, по первому требованию ребенка. Также не забывайте, что на лактацию влияют физическое и моральное состояние кормящей мамы. Несмотря на горы посуды, уборку, глажку и т.д. находите время для отдыха и сна, и старайтесь не нервничать, ведь любой стресс может спровоцировать прекращение лактации.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: