Что можно есть кормящей маме, а о чем забыть навсегда

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 5449 |

что можно есть кормящей материчто можно есть кормящей матери

 

После рождения ребенка практически каждая женщина задается вопросом, что можно есть кормящей маме? Также много вопросов возникает по поводу ввода прикорма для ребенка. Бытует мнение, что кормящей маме следует придерживаться самой строгой диеты. На самом деле это не так, потому что малыш должен получать достаточное количество витаминов и полезных веществ, чтобы нормально развиваться. К тому же у каждой мамы также как и у каждого ребенка, организм индивидуален и реагирует на один и тот же продукт по-разному. Специалисты выделили ряд продуктов, которые могут привести к тем или иным осложнениям.

 

Но в первую очередь врачи рекомендуют новоиспеченным мамам прислушиваться к своему организму, так как очень часто он подсказывает, что следует кушать, а что нельзя. Таким образом, если в меру, то можно пробовать есть разные продукты, которые хочется, отслеживая при этом реакцию ребенка. Новые блюда лучше употреблять вначале в самом небольшом количестве. Если на коже малыша не возникает никаких нежелательных изменений, а желудочно-кишечный тракт работает в нормальном режиме, то можно немного увеличить при желании потребление того или иного продукта.

 

Что можно есть кормящей маме видео

 

Также важно знать, что реакция ребенка на ту или иную пищу с возрастом может измениться. То, что его организм не хотел принимать в 3 месяца, может отлично усваиваться в пол годика. Когда ребеночку еще нет одного месяца, то рекомендуется кормящей маме есть хлеб с отрубями, пшеничный и пшенично-ржаной хлеб. Также пойдут на пользу овощи в отварном или тушеном виде. Из овощей разрешается употреблять кабачок, картофель, белокочанную капусту, цветную капусту, и в небольших количествах морковь. Каши можно есть как молочные, так и без молока. Во время приготовления молочной каши, молоко необходимо разводить с водой в соотношении один к одному. Мясо можно употреблять только постное: говядина, курица без кожи или телятина. Суп необходимо готовить без поджарки. Из кисломолочных продуктов нужно есть натуральный нежирный творог, белый йогурт, кефир или ряженку. В качестве напитков помимо воды разрешается чай с тмином, укропом, или анисом. Также можно варить компоты из сухофруктов или яблок.

 

Что можно есть кормящей маме

 

 

что можно есть кормящей мамечто можно есть кормящей маме

 

 

Не рекомендуется кормящей маме в первый месяц жизни ребенка пить молоко, кофе, крепкий чай, газировку, купленный в магазине сок, алкоголь, йогурты с наполнителями или с другими ненатуральными добавками, сладкие кондитерские изделия, колбасные изделия, жирную и жареную пищу, красную рыбу, или сильно наваристые бульоны.

 

Что касается фруктов, то кормящей маме следует с большей осторожностью относиться к экзотическим плодам таким как киви, авокадо, манго, помело и цитрусовые. Лучше всего есть те фрукты, которые растут в той местности, где вы родились. Так, например младенцам в Испании и Флориде в первую очередь в качестве прикорма дают апельсины, в то время как в странах СНГ, этот фрукт у детей часто вызывает аллергическую реакцию. Также следует избегать продуктов продаваемых в магазинах, которые подвергаются химической обработке. Кормящей маме разрешается кушать яблоки и бананы. В первые месяцы жизни малыша лучше все таки в целях безопасности есть яблоки зеленого цвета, так как красные могут стать причиной аллергической реакции. Многие специалисты утверждают, что если те или иные фрукты не вызывали аллергию во время беременности, то их можно употреблять и после рождения ребенка.

 

Кормящей маме рекомендуется есть бананы, так как они содержат большое количество витаминов, кальций, калий, и другие полезные и питательные вещества. Также полезно натуральный йогурт, взбить вместе с бананом с помощью блендера. В результате получится очень вкусный и полезный коктейль.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: