Этапы беременности: что нужно знать в первом триместре

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 4447 |

сроки беременностисроки беременности


Как рассчитываются сроки беременности? Мы часто задам себе этот вопрос, чтобы узнать предплагаемую дату появления на свет нашого малыша.


Беременность протекает одинаково для всех: она занимает около 38 недель со дня зачатия до дня родов.Очень немногие беременные мамы точно знают, когда они зачали ребенка. Тогда как, не зная точного дня зачатия определить предполагаемую дату родов?


Обычно используют стандартный метод расчета, основываясь на том, что беременность от зачатия до рождения малыша длится 38 недель, приблизительно 266 дней. Для женщин с менструальным циклом средней длины, принято рассчитывать срок беременности от первого дня последней менструации, ориентируясь на то, что оплодотворение происходит через две недели после начала цикла. Это, как правило, составляет 280 дней, или 40 недель.


Многие женщины не помнят точную дату их последнего менструального периода - это нормально. Самый надежный способузнать точный сроквашей беременности - с помощью ультразвукового исследования. Это определит ваш врач.

 

Он измерит размеры ребенка во время УЗИ, и определит предполагаемую дату родов, исходя из параметров развития плода.


На разных сроках беременности женщина может ощущать разные недомогания и испытывать различные симптомы. Многие из них являются нормальными и общими для всех. Тем не менее, беременность может проходить нестандартно и ваше самочувствие может вызывать у вас беспокойство и дополнительные вопросы. Так что же все-таки чувствует женщи на во время каждого из этапов беременности?


Беременность делится на триместры. Каждый триместр длится около 13 недель.
Первый месяц знаменует начало первого триместра.


Что происходит в первый, самый загадочный, месяц беременности?

 

Сроки беременности

беременность по месяцамбеременность по месяцам

 

  1. Первый месяц
  2. Второй месяц
  3. Третий месяц

 

Первый месяц

беременность по месяцамбеременность по месяцам

1-2 неделя


Это первые две недели менструального цикла женщины. Около 2 недель спустя наступает овуляция. Овуляция может произойти раньше или позже, в зависимости от длины менструального цикла женщины. Средний менструальный цикл составляет 28 дней. Оплодотворение чаще всего происходят, когда женщина имеет незащищенный вагинальный половой акт в течение 6 дней, во время овуляции.

 

3-4 неделя


На 3-4 неделе оплодотворенная яйцеклетка движется вниз по маточной трубе и разделяется на большее и большее количество клеток. Она достигает матки приблизительно через 3-4 дня после оплодотворения. Делящиеся клетки затем сформировываются в шар, который плавает свободно в матке в течение 2-3 дней.


Беременность начинается тогда, когда шар клеток прикрепляется к поверхности матки. Этоназывается имплантацией. Это, как правило, начинается примерно через 6 дней после оплодотворения.

 

 

Сроки беременности видео

 

 

 

Второй месяц


На втором месяце симптомы беременности становятся уже очень заметными. Женщина начинает испытывать общие неудобства, такие, как: болезненность груди, усталость, частое мочеиспускание, изжогу, тошноту, иногда рвоту.Это нормальные явления, которые в скором времени проходят сами собой.

 

Третий месяц


На третьем месяце возможны ухудшения симптомов беременности первых 2-х месяцев. По-прежнему мучает тошнота – токсикоз беременных. Грудь женщины породолжает расти и меняться. Ареол вокруг соска увеличивается и темнеет.
Женщины начинают активно набирать вес. Обычно это происходит в течение первых 3 месяцев беременности.


Этот период наиболее опасен для плода…. Самые ранние потери беременности - выкидыши, около 15%, происходят обычно в первом триместре беременности. Женщина должна быть очень внимательна к себе в этот период, и обязательно следовать всем рекомендациям своего врача.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: