Поддержка беременности после эко: что нужно знать

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 4023 |

поддержка беременности после экоподдержка беременности после эко


На сегодняшний день количество беременностей, которые получились в результате эко-оплодотворения, сильно возросли. Что-либо сказать о такой поддержке беременности достаточно сложно. Здесь присутствуют, как позитивные моменты, так и негативные. К превеликому сожалению, большинство семейных пар испытывают трудности при зачатии ребенка. Все это можно объяснить плохой экологией и нездоровым режимом питания. В данном случае искусственное оплодотворения остается единственным шансом для таких людей.


Сама процедура ЭКО состоит из нескольких последовательных этапов. После того, как эмбрионы переносят искусственным путем в утробу матери, женщины в обязательном порядке прописывают специальные гормональные препараты прогестерона.

 

Поддержка беременности после эко фото

поддержка беременности после экоподдержка беременности после эко

 

Для того чтобы понять, зачем врачи назначают такие большие дозы препаратов, в основу которых включен прогестерон, нужно в начале разобраться с воздействием указанных средств на женский организм.


• Прогестерон отвечает за все секреторные изменения в эндометрии. Он, так сказать, выбирает наилучшее прикрепление эмбриона в утробе.


• Прогестерон также в некоторой степени уменьшает способность миометрия к сокращению. Соответственно риск на выкидыш также сильно уменьшается.


• Играет немаловажную роль в закрытии цервикального канала.

 

Поддержка беременности после эко

 

поддержка беременности после экоподдержка беременности после эко

 

Схема использования препаратов с прогестероном.

 

Поддержка прогестероновыми средствами в основном назначается до 8 недель гестации. Обычно назначение подобных препаратов назначается именно в день забора яйцеклетки у женщины. Если говорить о количестве используемого средства, то тут уже врач определяет в зависимости от разнообразных факторов. Вот, к примеру, толщина шара эндометрии. Прием того или иного препарата необходимо проводить до того времени, пока факт беременности не будет подтвержден. Но, после подтверждение категорически отменить средство также не рекомендуется. Курс должен продлиться еще приблизительно до 12 недели.


Нужно обозначить, что отменить препарат может только лечащий врач по специальной схеме, которая заключается в постепенном уменьшении дозы прогестерона.


Как вы уже догадались, резкая отмена средства может пагубно сказаться на организм женщины. Полностью исключить применение прогестерона можно только после 15 недели. В это время плацента уже сформирована и принимает на себя полное поддержание дальнейшего протекания беременности.

 

 

Поддержка беременности после эко видео

 

 


Если у женщины присутствует хотя бы малейшая угроза прерывания беременности, то поддержку прогестероном после ЭКО можно продлить до 20 недель. В некоторых отдельных случаях срок может быть немного увеличен. Здесь также все зависит и от физиологии организма. Прежде чем отменять препараты на основе прогестерона крайне рекомендуется сдать все необходимые анализы. Анализ на кровь сдается для того чтобы определить уровень прогестерона на данный момент времени. Если врач отмечает, что уровень не достаточный для нормального протекания беременности, то срок применения препарата может увеличиться.


Каждая женщина должна понимать, что после искусственного оплодотворения нужно быть предельно осторожной. Любые дополнительные нагрузки на организм в виде различных физических упражнений нужно в обязательном порядке оговаривать с лечащим врачом. Здесь нужно отталкиваться от результатов анализов. Если все нормально и нет, каких-либо отклонений, то можете выполнять упражнения. Но, также не стоит забывать о том, что организм сильно перегружать не рекомендуется, так как это может стать причиной выкидыша.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: