Беременность. На учете у врача.

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2509 |

Беременность. На учете у врача.

 

Беременность. На учете у врача.

 

Как только женщина узнала о своей беременности, ей рекомендуется сразу же обратиться к врачу из женской консультации, чтобы стать на учет. Это нужно сделать не позже двух месяцев беременности. Во время первого приема врач определит, нет ли каких ни будь преград для будущих родов и вычислит срок беременности.

 

Чтобы отслеживать, как прогрессирует беременность, необходимо перед каждым походом к врачу взвешиваться. Избыточный вес может быть признаком такого заболевания как гестоз. За весь период беременности к врачу нужно будет сходить 12 раз. После первого обследования необходимо прийти еще раз к врачу через полторы недели. Первых двадцать недель показываться врачу нужно не реже одного раза в месяц. С двадцатой по тридцатую неделю учащаются до одного раза в две недели. Последние 10 недель ходить на прием нужно будет один раз в неделю.

 

Почти на каждом приеме, врач назначает сдать такие анализы: общий анализ крови, анализ мочи, кровь на сахар и на свертываемость, анализ на сифилис, на резус-фактор. Все эти анализы помогают врачам отслеживать процесс протекания беременности и фиксировать любые даже самые мелкие осложнения. Анализ мочи сдается каждый раз перед походом к врачу. Также проводится обследование на наличие глистов. Для этого один раз нужно сдать кал.

 

По общему анализу крови определяется уровень гемоглобина. При значительном его снижении, чтобы предотвратить анемию врач назначает лекарства и рекомендует употреблять больше продуктов с большим количеством железа. Эффективным народным средством является свежевыжатый гранатовый сок.

Если у женщины отрицательный резус-фактор, а у отца ребенка положительный, то появляется риск развития резус-конфликта у ребенка. Чтобы этого не произошло ежемесячно проводят обследование анализа крови на наличие антител.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: