Какой должна быть правильная беременность

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 3843 |

правильная беременностьправильная беременность


Вот и настал момент, когда вы сделали тест на беременность и увидели заветные 2 полосочки. Для кого – то это становится приятной неожиданностью, а кто-то ждал этого долгое время. С того момента, как в вас зародилась новая жизнь, весь ваш привычный жизненный уклад претерпит серьёзные изменения. Конечно, каждая женщина хочет, чтоб её ребёнок родился здоровым и крепким, но для этого, будущая мама должна потрудиться. Многие привычки придётся изменить, от каких- то на время отказаться, а некоторые вообще навсегда оставить в прошлом.


Хорошо, если вы планировали беременность, заранее прошли необходимые обследования и в беременность вошли в отличной физической форме. Но даже если беременность была незапланированной, обратитесь в женскую консультацию, где вас поставят на учёт и дадут направления на все необходимые обследования и анализы. Чем раньше вы выясните, что у вас нет проблем со здоровьем, тем спокойнее будет протекать ожидание малыша.


Во- первых, забудьте о вредных привычках, они пагубно влияют на развитие вашего будущего ребёнка. Подумайте, что вам дороже, здоровье крохи или сигарета, бокал вина?

Правильная беременность

  

правильная беременностьправильная беременность


Во – вторых сократите до минимума, а лучше вообще откажитесь от посещения шумных вечеринок, ночных клубов. Гораздо полезнее подышать свежим воздухом на природе, посетить музей, театр, концерт классической музыки. Даже древние врачи знали, что красота, покой, доброжелательность не только облегчают женщинам роды, но и помогают малышам рождаться сильными и здоровыми.


В-третьих, постарайтесь избегать стрессов. Не нервничайте по пустякам, найдите удобный для вас метод расслабления. В состоянии стресса надпочечники вырабатывают ядовитые гормоны - катехоламины, которые разрушают здоровье мамы и малыша. При положительных же эмоциях мозг активно вырабатывает полезные для ребёнка эпофины, так называемые «гормоны счастья». Поэтому, чем больше позитивных эмоций вы получите, тем комфортнее будет вашему малышу.

 

 

Правильная беременность видео

 

 


В-четвёртых пересмотрите своё питание. Постарайтесь ограничить потребление сладостей, острого, жирного, полуфабрикатов. Также не употребляйте в большом количестве продукты, являющиеся сильными аллергенами. Постарайтесь, чтобы в вашем рационе было больше злаковых, овощей, кисло – молочных продуктов, нежирные мясо, рыба, орехи и сухофрукты. Конечно, не забывайте принимать назначенные доктором витаминные комплексы.
Половая жизнь тоже претерпит некоторые изменения. Так, в первом триместре, нужно быть очень аккуратными, а в некоторых случаях врачи вообще запрещают заниматься сексом, поскольку это может спровоцировать выкидыш. Во втором и третьем триместрах вы вполне сможете вернуться к регулярной половой жизни, но, конечно, не слишком активной.


Также нужно быть очень осторожными с медикаментами. Перед тем, как принять что-либо, обязательно консультируйтесь со своим гинекологом. Постарайтесь избегать простуд и вирусных инфекций, во время беременности они очень нежелательны. Поэтому в пору эпидемий, избегайте людных мест и принимайте профилактические меры.


Если у вас есть такая возможность, ходите в бассейн. Это не только подготовит мышцы спины, живота и таза к предстоящим родам, но и подарит вам массу положительных эмоций.


Откажитесь от использования аэрозольной бытовой химии, смените их на натуральные чистящие средства. Что касается окраски волос, ногтей и так далее, то здесь у врачей весьма противоречивые мнения, поэтому прислушайтесь к рекомендациям доктора, которому вы доверяете.


Обязательно посещайте доктора так регулярно, как это необходимо, при любых беспокоящих вас симптомах, сразу обращайтесь к врачу.


Беременность – важнейший период для женщины, но не стоит воспринимать её как болезнь. Живите полноценной жизнью, улыбайтесь, радуйтесь, общайтесь с будущим малышом. Читайте, развивайтесь, отдыхайте, может быть, найдите интересное хобби, ведь совсем скоро всё ваше время будет занято заботами о ребёнке. Ждите своего ребёнка с радостью, выполняйте рекомендации доктора, пусть вас поддерживают ваши близкие и тогда ваш долгожданный малыш обязательно родиться здоровым!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: