Беременность и всевозможные опасности

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 1615 |

 

Беременность и всевозможные опасности

 

Беременность женщины постоянно подвергается опасности, которая находится извне. С развитием цивилизации современного человека окружает большое количество вредных веществ, которые могут принести вред как плоду так и будущей маме.

Вред бытовой химии

Большинство средств бытовой химии не причиняют вреда ребенку, разве что сильно токсичные средства. После уборки помещения разными моющими и чистящими средствами, обязательно нужно проветрить помещение и выйти на улицу прогуляться. Нельзя использовать любые токсические краски с сильным запахом, которые содержат в себе свинец и ртуть. Лучше пользоваться красками на водной основе и нетоксичными. На последнем сроке беременности рекомендуется вообще не затевать ремонта в квартире и глобальных уборок. Это может вызвать головокружение и тошноту, что в свою очередь негативно сказывается на здоровье беременной.
Несут в себе опасность для женщин в положении средства от различных насекомых. Из-за таких химических препаратов у малыша могут быть врожденные уродства. Лучше всего использовать москитные сетки на окнах и менее опасные распылители от клещей и комаров.

Домашние питомцы и беременность

Рекомендуется на протяжении всего периода беременности не контактировать с домашними животными. Лучше на время домашних питомцев отдать своим близким или друзьям. Даже самые ухоженные кошки могут быть разносчиками инфекции. Они могут подхватить бактерии от уличных котов, такие как токсоплазм, что в свою очередь может повлиять на смерть плода, или рождение неполноценного малыша.

Не нужно допускать холод и жару

В первые семь недель беременности запрещено посещать сауны и бани. Ни в коем случае не допускать перегрев и переохлаждение тела. Это может спровоцировать выкидыш. Во втором и третьем триместре разрешается посещать баню и сауну всего на несколько минут, не больше десяти.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: