Вторая беременность и роды

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2073 |

 

Вторая беременность и роды


Вторая беременность и роды протекают намного легче, чем первые. По рекомендации врачей на протяжении двух лет после первых родов не стоит беременеть, так как женщине необходимо время для восстановления организма. Беременность следует отложить на более длительный срок если первая беременность закончилась кесаревым сечением. Если женщина забеременела раньше чем через год после родов, то исход зависит от того как протекала первая беременность, есть ли какие ни будь заболевания, как прошли первые роды. Если эти показатели неутешительны, то есть риск прерывания беременности.

Перед тем как забеременеть второй раз, женщине рекомендуется проконсультироваться у врача и сдать все необходимые анализы. При наличии заболеваний зачатие нового ребенка следует отложить до полного выздоровления. В случае хронических заболеваний нужно дождаться стабильной ремиссии, притушив все возникшие обострения. Если женщина забеременела и продолжает кормить грудью первого ребенка, то рекомендуется перейти на искусственное вскармливание до начала третьего триместра, так как это может привнести определенные сложности. Грудное вскармливание способствует выработке гормона окситоцина, который может спровоцировать преждевременные роды.

Женщины, которые ждут второго ребенка, более подготовлены психологически и уже избегают тех ошибок, которые совершали при первой беременности. Одним из положительных моментов вторых родов является то, что они проходят намного быстрее и легче чем первые. Так что если женщина справилась в первый раз, то во второй справиться и подавно. Шейка матки во второй раз раскрывается быстрее, а мышцы влагалища стали эластичней.

Если первая беременность закончилась кесаревым сечением, то это не означает что женщина во второй раз, не может родить естественным путем.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: