Беременность и сыпь на животе

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2140 |

Беременность и сыпь на животе


Беременность и сыпь на животе

 

Беременность это не только приятные переживания в ожидании появления малыша, но и множество различных тревог, особенно если появляются какие-то симптомы типа сыпи на животе. При появлении любых изменений в первую очередь необходимо обратиться к лечащему врачу. Есть несколько причин появления сыпи на животе во время беременности.

 

Сыпь может появиться в результате гормональных изменений, и не нести никакой опасности для плода и будущей мамы. Сыпь может проявляться по-разному, она может исчезнуть через врем, или же распространиться из живота на другие участки тела. Чаще всего она проявляется на бедрах, ягодицах, груди, спине, и на руках. Появиться сыпь может на любом сроке беременности, а исчезает после родов, или же перед началом родовой деятельности. Такая сыпь известная в медицине как дерматоз появляется у беременных женщин в виде красных папул с белым ободком.

 

Также сыпь может быть аллергической реакцией организма беременной женщины. В период беременности вызвать аллергию может то, что раньше не вызывало ни какой реакции, так как во время беременности организм становится более чувствительным и уязвимым. Врачи рекомендуют женщинам в период беременности удержаться от употребления продуктов, которые могут быть аллергенами. Так как аллергия может прогрессировать, необходимо устранять ее еще в зародыше, или не допускать ее появление вовсе.

Также сыпь может быть ни чем иным как потница. Она может появиться в летний период. Она сопровождается не только сыпью, но и сильным зудом. Чтобы избежать потницы необходимо отказаться от синтетической одежды в жаркую погоду, и больше внимания уделять личной гигиене.

Сыпь на животе также может означать появление инфекционного заболевания или сбой в работе внутренних органов. Поэтому лучше всего сразу проконсультироваться у врача.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: