Что можно есть кормящей маме ребенку 2 месяца

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 37821 |

 

 

Что можно есть кормящей маме ребенку 2 месяцаЧто можно есть кормящей маме ребенку 2 месяца

 

 

Чем больше балуешь себя во время беременности, тем сложнее ограничить себя в послеродовом периоде. Впрочем, некоторые мамочки так серьезно настраивают себя, что сама мысль о диете, которая жизненно необходима новорожденному, дает силы и терпение пережить этот депрессивный период. Всем известно, что самое сложное время - 3 первых месяца, дальше будет легче. На том и стоим. Ради здоровья наших детей мы готовы еще и не на такие жертвы. Некоторые неосведомленные, а возможно глупые, мамы не пытаются держать себя в ежовых рукавицах и позволяют себе самые смелые блюда, алкоголь и никотин. Со временем эта смелость играет с ними злую шутку, и как результат слезы малыша и слезы мамы льются 24 часа в сутки. Колики, вздутие животика, сильное газообразование, запоры, понос, сбой работы желудочно-кишечного тракта и конечно пищевая аллергия и даже отравление и интоксикация… Вот далеко не полный список возможных последствий бездумного питания, кормящей грудью, мамочки.Что можно есть кормящей маме ребенку 2 месяца?! Если в двух словах, то это все что кушают при очень строгой диете люди страдающие, например, гастритом или язвой. Никаких секретов не существует, есть некоторые особенности, о которых можно узнать от ведущего врача гинеколога или детского педиатра.

 

Что можно есть кормящей маме ребенку 2 месяца

Что можно есть кормящей маме ребенку 2 месяцаЧто можно есть кормящей маме ребенку 2 месяца

  1. Спешите медленно
  2. Напитки
  3. Овощи
  4. Фрукты и ягоды
  5. Вкусности

Спешите медленно.

Что можно есть кормящей маме ребенку 2 месяцаЧто можно есть кормящей маме ребенку 2 месяца

 

Один очень хорошая детский педиатр на все вопросы молодых и неопытных мамочек говорит одну и ту же фразу «Спешите медленно». В первые недели конечно сложнее всего. Это период настраивания всего организма на новую работу, на главную цель – вырабатывание молока. Каждое блюда должно быть пресным, не жирным, не соленым, без острых специй и опасных компонентов вроде красных овощей и ягод, бобовых и т.д. Как только стул мамочки восстановлен, молозиво благополучно превратилось в молоко, и организм явно требует необходимую пищу, можно немного успокоиться. Итак, первый совет, который можно озвучить, это медленное и внимательно наблюдение за реакцией ребенка на каждый новый продукт. Если малыш чувствует себя хорошо и не выдает никаких негативных последствий, продолжайте дегустацию новых продуктов и блюд.

 

Напитки.

Мало кто любит такой напиток как цикорий. В основном, с ним знакомы беременные, кормящие мамочки и люди пытающиеся избавится от кофейной зависимости. Это полезный напиток, который не имеет такого вреда как кофе или чай, а наоборот нормализует обмен веществ, выводит из организма шлаки и токсины, очищает почки, улучшает состава крови, возбуждает аппетит, улучшает работу кишечника, помогает в борьбе против изжоги, а также очищает сосуды и снимает усталость. Его вкус не каждому понравится, но если добавить молока и сахара, получится довольно вкусно. Также рекомендуют пить зеленый и черный чай с молоком. Но есть одно «Но». В чае больше кофеина, чем в самом кофе. Если ваш ребенок не испытывает излишнюю возбужденность, крепко спит, то противопоказаний маме в употреблении - нет. Теплое молоко с медом и узвар приветствуются.

 

Овощи.

На этапе 2-3-го месяца после родов желательно все овощи употреблять в вареном или печеном виде. Свекла и морковь могут вызвать высыпания на коже ребенка, по этому, вводить эти овощи следует не спеша. Овощное рагу и запеканки рекомендуются. Картофелем не стоит злоупотреблять, но в мундирах он наиболее полезен. Каши это золотой запас витаминов. Ближайшие месяцы это лучшая еда для мамочек. Гречневая, геркулесовая, кукурузная или ячневая, выбирайте сами.

 

 

Что можно есть кормящей маме ребенку 2 месяца видео

 

 

 

Фрукты и ягоды.

Особое значение в рационе мамочек имеют фрукты. Кушать, тяжелые для переваривания, дыни или, вызывающие у ребенка диарею, сливы, не рекомендуют в первые месяцы. Это не самые необходимые фрукты и без них спокойно можно прожить. А вот яблоки, клубника, земляника, груши, абрикосы очень даже полезны. Тем не менее, пробовать их нужно осторожно, не злоупотребляя количеством. Всем прекрасно известны предостережения на тему красных плодов, осторожность никто не отменял. Компоты рекомендуют варить из небольшого количества разных фруктов и ягод, для того чтобы в случае негативной реакции у ребенка, можно было легко понять, на какой именно ингредиент случилась такая неприятность.

 

Вкусности.

Сладкого хочется всем, и период кормления грудью тому не исключение, а значит побаловать себя вкусненьким все же можно. Печеные яблоки не самое желанное лакомство, а вот зефир в небольшом количестве, пастила, рахат-лукум, цукаты, орехи и сухофрукты, это то, чем можно поднять себе настроение. С выпечкой стоит быть на Вы. Поменьше дрожжевого теста и того, что содержит маргарин. Лучше кушать домашние хлебобулочные изделия. Но если такой возможности нет, покупайте такие, которые не содержат искусственную сгущенку, джем и помадку.


Наталия Огурцова


(голосов: 20)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: