Диета для похудения кормящей маме. Идеальное восстановление.

Диеты | Просмотров: 3058 |

 

диета кормящейдиета кормящей

 

Нужна ли диета для похудения кормящей маме, если график и без того выматывающий и изнуряющий? Скорее всего - нет. Когда ребенку исполняется 4-6 месяцев, женская фигура и так приобретает свои прежние формы, вес возвращается к цифре, которая была до зачатия ребенка. При грудном вскармливании в день сжигается около 500 калорий, в то время как у обычного человека всего 200-400 калорий. Арифметика проста, нужно часто кушать! Хотите достаточно молока для своего ребенка – будьте любезны, не голодайте. При сбалансированном питании материнское молоко будет наполнено всеми полезными и необходимыми веществами, а фигура не пострадает. Случается так, что в период беременности прибавляется лишних 15-30 килограмма – в таком случае диета однозначно нужна!

Диета для похудения кормящей маме

 

диета для кормящей мамыдиета для кормящей мамы

 

  1. Перекус
  2. Недостаток времени
  3. Соблазн
  4. Детская аллергия
  5. Советы

 

Перекус

В декрете времени на обжорство нет, но и на отдых тоже. В такой ситуации проблемой станет поедание еды, которая находится «под рукой»: муж убежал на работу и оставил бутерброды; подруга приходила на чай и принесла кучу печенек; на выходных после ухода гостей осталось пицца…
Если все же рассматривать варианты перекусов, то делайте их максимально безвредными. Например, сухофрукты, орехи, диетические хлебцы. Они и вкусные и полезные. Перекусы можно заменить приемами жидкой еды, в виде супчиков или соков.

Недостаток времени

Изматывающий график практически не оставляет времени на себя?! Приготовление пищи для всей семьи отбирает время на индивидуальные блюда собственной диеты? Отчаиваться не стоит!
При отсутствии диетической еды очень хорошо подойдет вариант клетчатка + кисломолочная продукция! Клетчатку из семян льна, овсяных отрубей и гречки также можно добавлять в первые и вторые блюда. Натощак отлично удаляет голод одна ложка отрубей, запитая стаканом воды, а вечером одна ложка запитая стаканом кефира.

Соблазн

Все живые люди и худеющим мамочкам часто хочется побаловать себя чем то вкусненьким. Не стоит корить себя за отсутствие силы воли. Позвольте себе печеное яблочко, фруктовый салат или ложку меда. Если у ребенка нет аллергических реакций, можно попробовать кусочек черного шоколада. Не переживайте о злосчастных калориях, ведь взамен вы получите порцию хорошего настроения.

Детская аллергия Выбирая продукты для своего рациона необходимо точно знать, что они не вызовут аллергию у ребеночка. Стоит отказаться от ягод, фруктов и овощей красного цвета, цитрусовых, кофе.

Советы


Питайтесь часто, но по не многу. Количество приемов пищи должно быть не менее 5-6 раз. Возьмите себе за правило ужинать не позднее, чем за 2 часа до сна. Чтобы ночью молочко было в достаточном количестве, выпивайте на ночь стакан теплого напитка, как вариант подойдет молоко. Не смотря на рекомендации, не злоупотребляйте черным и зеленым чаем. В них находится большое количество кофеина. На ребенке это может сказаться - беспокойство и возбудимость не дадут легко уснуть. Если вы любитель чая или кофе, замените их цикорием или другим злаковым напитком. Впрочем, сладкий чай с молоком благотворно влияет на лактацию.

Пейте больше жидкости. Вода должна быть в количестве не менее 1,5 литра в сутки, а соки, узвары, морсы и компоты замечательно наполняют организм необходимыми витаминами.

 

 

Диета для похудения кормящей маме видео

 

 



Внесите в рацион как можно больше кисломолочной продукции. Она не оставит лишних сантиметров на талии, но положительно скажется на волосах, ногтях и желудочно-кишечном тракте. Также, отлично поможет наладить стул, ведь часто при беременности и после родов с этим могут возникать проблемы.
Берегите себя и свое здоровье! Детям нужны здоровые мамы!


Наталия Огурцова


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: