Как забеременеть при загибе матки?

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 4372 |

как забеременеть при загибе маткикак забеременеть при загибе матки

Многие женщины часто связывают свои неудачи в зачатии с аномальным строением матки, тем более если врачебно такой диагноз был подтвержден. Существует мнение, что забеременеть при загибе матки намного сложнее, но на самом деле критичным такой диагноз считать не стоит. Если в остальном женщина абсолютно здорова, в ее организме нет воспалений и инфекций, а забеременеть все же не получается, нужно проконсультироваться с врачом и задать ему вопрос, как забеременеть при загибе матки?

Что такое загиб матки?

Такой диагноз ставят женщинам, у которых угол шейки матки и ее тело обращены в стороны. Причины загиба матки могут быть как врожденными, так и приобретенными. Однако врачи сходятся во мнении, что в большинстве случаев загиб матки – приобретенная аномалия, которая провоцируется рядом факторов: воспалительными процессами, родами, онкологическими заболевания, запорами, кишечными инфекциями, эндометриозом, неумеренными физическими нагрузками. Также приобретенный загиб матки может быть связан со спаечными процессами, наличие которых в значительной мере снижают возможность зачать. Определить заболевание может гинеколог посредством УЗИ-диагностики, также именно врач назначает лечение в случае, если загиб приобретенный и вызван рядом гинекологических заболеваний.

Загиб матки – можно ли вылечить?

Загиб матки – можно ли вылечить?Загиб матки – можно ли вылечить?


Если по части гинекологии у женщины все в порядке за исключением врожденной особенности – загиба матки – то медики рекомендуют прибегнуть к лечебной гимнастике, которая значительно повышает шансы забеременеть при загибе матки.

К упражнениям из лечебного комплекса можно отнести следующие:

1. «Кошка». Выполняется стоя на четвереньках, руками следует упереться с пол и поочередно выгибать спину то плавно, то резко.

2. Следующее упражнение также выполняется на четвереньках. Следует придвинуть к груди одно колено и резко опуститься на бедра. Делать в быстром темпе.


3. Ходьба на полусогнутых ногах. Никто не заставляет бродить вас в таком виде по улицам. Можно просто шагать на месте.


4. Наклоны вперед, назад, вправо, влево.


5. Круговые движения бедрами. Упражнение выполняется плавно, руки следует держать за головой.


6. Наклоны. Ноги на ширине плеч. Прямые. Делаем наклоны, стараясь дотянуться руками до носков ног. Колени при выполнении упражнения не сгибать.


В случае если загибу матки предшествовали воспалительные процессы, назначается медикаментозное лечение антибиотиками или гормональными препаратами. Но в некоторых случаях лечение производится путем оперативного вмешательства. В любом случае важно показаться гинекологу, так как процесс образования спаек может привести к большим проблемам с беременностью. И тогда загиб матки будет считаться не столько причиной отсутствия зачатия, сколько провоцирующим бесплодие фактором.


Как быстрее забеременеть?

Как быстрее забеременеть?Как быстрее забеременеть?


Стоит ли говорить, что в случае наличия заболеваний нужно немедленно посетить врача. Однако, если обследования никаких отклонений, кроме врожденного загиба матки, не выявили, есть смысл начинать стараться на ниве зачатия новой жизни. Очень часто причиной отсутствия беременности при загибе матки могут стать неправильно подобранные партнерами позы.

Согласно рекомендациям врачей, чтобы забеременеть при загибе матки, а если быть точными, то, скорее, для повышения вероятности наступления беременности следует использовать следующие позы для секса.


1. «Миссионерская поза». Половой орган мужчины проникает достаточно глубоко, благодаря чему шансы на зачатие увеличиваются. Можно также попробовать положить ноги партнерши на плечи партнера – так проникновение будет еще более глубоким.


2. Поза «мужчина сзади». Чтобы забеременеть при загибе матки можно использовать такую позу в разных вариациях: стоя, лежа и стоя на четвереньках. Главное, чтобы мужчина входил, находясь позади женщины.


3. Поза после секса «березка» - бытует мнение, что, если женщина постоит в позе «березка», то таким образом поможет сперматозоидам быстрее добраться до маточных труб и оплодотворить яйцеклетку. Стоять в такой позе рекомендуется не меньше четверти часа.


Также существует мнение, что для увеличения шансов забеременеть при загибе матки следует минимум полчаса после секса пребывать в состоянии покоя. Поэтому отложите поход в душ на потом и позвольте себе полностью расслабиться.

Как забеременеть при загибе матки: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: